Stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015: Ex, Gomorra – La serie, C’è posta per te

I programmi da vedere stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Grandi novità ma anche tante conferme stasera in TV, sabato 17 gennaio 2015. Su RaiUno si parte dal cinema con la commedia Ex, RaiDue propone le consuete serie TV Castle ed Elementary mentre RaiTre propone Gomorra – La serie. Su Canale 5 torna Maria De Filippi con la nuova edizione di C’è posta per te, Rete 4 opta per la pellicola True Justice – Guerriglia urbana mentre Italia 1 si rivolge a tutta la famiglia con Sammy 2 – La grande fuga. Su La7 è la volta del film poliziesco Legge criminale.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Ex (Film)

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:45 Canzone – Elisa: l’anima vola

    00:50 S’è fatta notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Anteprima Gomorra Fabio Fazio introduce la serie tv “Gomorra”

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Un giorno in pretura

    01:10 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 True Justice – Guerriglia urbana (Film)

    23:20 The Watcher (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:25 Le avventure di Sammy (Film)

    21:10 Sammy 2 – La grande fuga (Film)

    23:00 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Legge criminale (Film)

    23:20 La parola all’accusa (Film)

    01:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Karate Kid: per vincere domani (Film)

    23:20 Gandia Shore

    00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 Inga Lindstrom Collection – In fuga dal passato (Film)

    23:10 La vita facile (Film)

    01:05 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    19:34 Rai Player

    19:40 Doctor Who? An Adventure in Space and Time (Film)

    21:15 Headhunters (Film)

    23:00 Tropa de Elite – Gli squadroni della Morte (Film)

    00:53 Anica Appuntamento al Cinema

    00:56 Elephant White (Film)

    Rai 5

    19:05 Opera – Il cappello di paglia

    21:06 Rai Player

    21:17 Teatro – Don Chisciotte

    22:59 Icone – Luca Ronconi e Giorgio Strehler

    23:59 David Letterman Show

    00:49 Rai News – Notte

    00:52 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    18:15 Britain’s Got Talent

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Miranda (Film)

    23:15 Imbambolati

    00:15 La chiave (Film)

    Iris

    19:10 Stregati (Film)

    21:00 Noi uomini duri (Film)

    23:06 Papà dice messa (Film)

    00:58 Murderock uccide a passo di danza (Film)

    Rai Movie

    19:35 Happy Family (Film)

    21:15 I fiori della guerra (Film)

    23:50 Dove la terra scotta (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    19:35 Doraemon

    20:30 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:20 Numb Chucks – Nuova serie

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Gipsy Sisters

    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette

    00:05 Life Shock

    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Rimozione forzata

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bastianich: Restaurant Startup

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:10 Bar da incubo

    00:00 Uno in musica – Marco Mengoni – Speciale

    00:50 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    18:40 Gang Related (Serie TV)

    20:20 XIII (Serie TV)

    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 Silicon Valley (Serie TV)

    00:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:05 C’era una volta (Serie TV)

    00:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:50 Teen Wolf (Serie TV)