Stasera in TV, sabato 17 agosto 2013: Superquark, Bagnomaria, Hulk

Cosa vedere stasera in TV, sabato 17 agosto 2013

da , il

    Hulk

    Sabato ricco di proposte è quello che si profila stasera in TV, sabato 17 agosto 2013. Su RaiUno Piero Angela condurrà Superquark, su RaiDue andrà in onda il film giallo La clinica dei misteri e su RaiTre tocca alla pellicola Sole rosso. Canale 5 punta sulla comicità di Giorgio Panariello con il film Bagnomaria, interpretato da Manuela Arcuri, su Italia 1 tanta avventura e azione con Hulk, mentre su La7 sarà possibile seguire la fiction Diamonds.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Superquark

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Io sono un autarchico (Film)

    01:10 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo Estate

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:04 La clinica dei misteri (Film)

    22:35 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 TG2 Dossier

    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    01:45 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 Sole rosso (Film)

    23:10 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Il giallo e il nero

    00:30 TG3

    00:40 TG3 Agenda del mondo estate

    00:55 Appuntamento al cinema

    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:10 Il primo ribelle (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:20 The Mentalist IV (Serie TV)

    23:10 Riverworld (Fiction)

    00:55 TG4 Night News

    01:18 Ieri e oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:00 Rosamunde Pilcher – L’amore della sua vita (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Bagnomaria (Film)

    23:15 L’amore ritrovato (Film)

    01:15 TG5

    01:44 Meteo.it

    Italia 1

    18:15 Studio Aperto

    18:28 Meteo.it

    18:30 Campionato Mondiale Motociclismo 2013 G.P. di Indianapolis – Prove

    21:50 Hulk (Film)

    00:30 No Ordinary Family (Serie TV)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Diamonds (Fiction)

    00:15 TG LA7 Sport

    00:25 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Mom 2

    19:20 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    20:20 Celebrity Style Story

    21:10 Geordie Shore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Scream (Film)

    01:10 Girls (Serie TV)

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 30 giorni per innamorarsi (Film)

    23:25 Make Me Perfect I

    00:15 Body Work Australia I – II

    00:45 Vieni a vivere con me

    01:30 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:06 Once Upon A Time (Serie TV)

    21:10 Medium VII (Serie TV)

    22:33 Vanilla Sky (Film)

    00:37 Anica appuntamento al cinema

    00:40 Once were warriors (Film)

    Rai 5

    18:44 La grande barriera corallina

    19:45 Daysign

    20:44 Mimesis

    21:16 Teatro – Memorie di Adriano

    22:17 Non Stop

    23:24 David Letterman Show

    00:11 Rai News – Notte

    00:15 Omaggio a Luciana Savignano

    Cielo

    18:15 Il boss del fai da te

    20:15 Italian Pickers

    21:10 Stop a Greenwich Village (Film)

    23:15 Sex Therapy

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    18:25 L’impero dei lupi (Film)

    21:00 L’amico del cuore (Film)

    22:58 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film)

    00:43 Quando gli uomini armarono la clava e… con le donne fecero din don (Film)

    Rai Movie

    19:35 Premonition (Film)

    21:15 Il prezzo del destino (Film)

    23:30 Il giorno della vendetta (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 L’educazione sentimentale di Eugenie (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Adventure Time

    20:25 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Pazzi per la spesa

    22:05 La regina dei lustrini

    23:00 Sepolti in casa: animali

    23:50 24 ore al pronto soccorso

    00:45 Obesi: Un anno per rinascere Norvegia

    DMAX

    19:10 Unti & Bisunti

    19:35 Brutti, sporchi e affamati

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Swords: pesca in alto mare

    23:00 X Machines

    23:50 Megatraslochi

    00:45 Messico: guerra di confine