Stasera in tv sabato 16 settembre 2017 cosa guardare: Fiorella Mannoia su Rai 1, Cattivissimo me su Italia 1

Tutti i programmi tv della prima e seconda serata di sabato 16 settembre 2017. L'offerta televisiva di tutte le reti, dai canali Rai ai canali generalisti. Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 2 il telefilm 'Rosewood'. Rai 1 trasmette 'Un, due, tre... Fiorella', mentre Canale 5 opta per 'Ciao Darwin 7'. Su Italia 1 il divertente 'Cattivissimo me'

da , il

    Valutiamo l’offerta e i programmi tv di sabato 16 settembre 2017 per decidere con quale, film, varietà o serie tv trascorrere la serata. Rai 1 ospita in un nuovo show una grande cantante italiana, Fiorella Monnoia che presenta, ‘Un, due, tre… Fiorella!’. Su Rai 2 va in onda il telefilm ‘Rosewood’, mentre Rai 3 trasmette il film ‘The Night Manager’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Su Canale 5 anche questa sera c’è ‘Ciao Darwin 7‘, mentre Rete 4 opta per il film ‘Uno sconosciuto in casa’. Su Italia 1 si ride in compagnia dei Minion con ‘Cattivissimo me’. ‘L’ispettore Barnaby’, dopo una piccola pausa, ritorna su La7,

    Quali sono i programmi tv di sabato 16 settembre 2017 sulle reti generaliste? Tv8 opta per il thriller ‘Io ti troverò’, anche Canale 9 sceglie un film e propone ‘Giorni contati’. Su Rai 4 è di scena ‘Empire State’, mentre Iris trasmette ‘Selvaggi 1995′. Su Real Time va in onda ‘Sopravvissuti all’inferno’, mentre su Sky Atlantic ritorna ‘Black Sails’. Sky Uno trasmette in replica ‘X Factor 2017 – Le Audizioni‘. Su La5 va in onda ‘Rosamunde Pilcher: Vento sul lago’, mentre Cielo trasmette il film ‘L’attenzione’. In conclusione, DMAX propone ‘A caccia di auto’ e Fox la serie ‘Le regole del delitto perfetto’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:25 Un, due, tre… Fiorella!

    23:50 Le maschere del Teatro

    Rai 2

    18:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)

    19:40 Linea di confine

    20:30 Tg2

    21:05 Camera Cafè

    21:20 Rosewood (Serie tv)

    23:35 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:30 Carissimo Marziano

    21:15 The Night Manager (Serie tv)

    00:10 Amore Criminale

    Rai 4

    19:31 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 Empire State (Film)

    22:45 Acab – All cops are bastards

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Uno sconosciuto in casa (Film)

    23.09 L’anno del dragone (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:11 Ciao Darwin 7

    00:40 TG5 – Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:25 Mr Peabody e Sherman

    21:10 Cattivissimo me (Film)

    23:10 ParaNorman (Film)

    Iris

    19:01 Cane e gatto (Film)

    20:56 Scuola di Cult

    21:00 Il comune senso del pudore (Film)

    23:40 Il vigile (Film)

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 Rosamunde Pilcher: Vento sul lago (Film)

    23:10 Grande Fratello vip

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 L’ispettore Barnaby

    00:50 TG LA7 Notte

    01:00 Otto e mezzo

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Io ti troverò (Film)

    23:15 Elektra

    Nove

    18:20 Abbronzatissimi 2

    20:20 Cucine da incubo Italia

    21:15 Giorni contati (Film)

    23:00 Io e i miei parassiti

    Cielo

    18:15 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    19:15 Affari al buio New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 L’attenzione (Film)

    23:15 Porn Inc.

    Real Time

    19:10 Famiglie ritrovate

    21:10 Sopravvissuta all’inferno

    01:00 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 I maghi del garage

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Due macchine da soldi

    22:55 Cops

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:15 X Factor 2017 – Le Audizioni

    23:00 Skin Wars: Fresh Paint

    23.50 Bondi Ink Tattoo Crew

    Sky Atlantic

    18:30 Gomorra la serie

    21:15 Black Sails (Serie tv)

    23:15 La percezione della paura – Il boom delle armi in Italia

    Fox

    19:10 How I met your mother (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory (Serie tv)

    21:00 Le regole del delitto perfetto

    22:45 The Blacklist: Redemption