Stasera in TV, sabato 15 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

Stasera in TV, sabato 15 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 15 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Appuntamenti imperdibili per gli spettatori a casa stasera in TV, sabato 15 novembre 2014. Su RaiUno torna il talent show ballerino Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci, su RaiDue è la volta delle serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre andrà in onda Ulisse – Il piacere della scoperta con Alberto Angela. Canale 5 propone una nuova puntata di Tu sì que vales, Rete 4 opta per il film Attack Force – La morte negli occhi e Italia 1 sceglie la commedia Mostri contro alieni. Su La7 si potrà seguire, infine, il film cult Serpico con Al Pacino.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Ballando con le stelle
    00:30 S’è fatta notte
    01:15 TG 1 Notte
    01:25 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Player
    23:00 II Repubblica – Il film della Politica Italiana
    00:00 TG2 Dossier
    00:45 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta
    23:40 TG3
    23:55 TG Regione
    00:00 Un giorno in pretura
    01:05 TG3
    01:15 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Attack Force – La morte negli occhi (Film)
    23:27 Trappola criminale (Film)
    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Tu sì que vales
    00:31 TG5
    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry II
    19:10 Tom e Jerry IV
    19:20 Planet 51 (Film)
    21:10 Mostri contro alieni (Film)
    23:00 Sportmediaset Night News
    23:46 Titolomondiale Wba/Ibf/Wbo Pesi Massimi
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Serpico (Film)
    23:45 TG LA7 Notte
    00:00 Wyatt Earp – La Leggenda (Film)

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Are You The One?
    22:00 Beauty School
    23:00 Gandia Shore
    00:10 Geordie Shore
    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:20 Extreme Makeover Home Edition III
    21:11 Dracula (Serie TV)
    23:10 X-Style
    23:45 Ti amo, ti mollo… ti sposo – Un matrimonio da copertina (Film)
    01:35 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:25 Rai Player
    19:31 C’era una volta III (Serie TV)
    21:11 Ghost Whisperer V (Serie TV)
    22:50 L’Immortale (Film)
    00:50 Blitz (Film)

    Rai 5

    18:36 Cuori senza frontiere
    20:07 Scaramouche
    20:33 Rai Player
    20:45 Storie dell’arte
    21:16 Teatro – Io l’erede
    23:17 Prima della Prima – Gianni Schicchi
    23:50 David Letterman Show
    00:40 Rai News – Notte
    00:43 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:46 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 L’attenzione (Film)
    23:00 Big Like Me
    00:30 La novizia (Film)

    Iris

    19:07 Il giustiziere sfida la città (Film)
    21:01 I pompieri (Film)
    23:26 Scuola di ladri (Film)
    01:19 Storie di Cinema

    Rai Movie

    19:20 L’audace colpo dei soliti ignoti (Film)
    21:15 Attacco a Leningrado (Film)
    23:20 Torna El Grinta (Film)
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Seduzione pericolosa (Film)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk
    19:20 Doraemon
    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo
    21:15 Numb Chucks – Nuova serie
    21:50 Maledetti scarafaggi
    22:15 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Malati di pulito
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Hotel da incubo
    23:05 Un diavolo in famiglia
    00:05 Life Shock
    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:20 I re della griglia
    20:15 Banco dei pugni
    21:10 River Monsters
    22:00 Addestramento estremo
    22:50 Moonshiners
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA
    21:10 X Factor 2014
    23:40 Xtra Factor
    00:30 The Sing Off
    01:20 50 modi per uccidere mamma

    Sky Atlantic

    19:00 Gang Related (Serie TV)
    20:00 XIII (Serie TV)
    20:45 Silicon Valley (Serie TV)
    21:10 The Knick (Serie TV)
    23:10 Looking (Serie TV)
    23:40 Masters of Sex (Serie TV)
    00:40 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Americans (Serie TV)
    21:50 Homeland (Serie TV)
    22:45 Salem (Serie TV)
    23:35 True Blood (Serie TV)
    00:30 The Walking Dead (Serie TV)
    01:25 The Listener (Serie TV)

    984

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI