Stasera in TV, sabato 15 marzo 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

I programmi in onda stasera in TV, sabato 15 marzo 2014

da , il

    Totti a C e posta

    Show e non solo stasera in TV, sabato 15 marzo 2014. Su RaiUno torna la musica di Ti lascio una canzone con Antonella Clerici, su RaiDue è la volta delle serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre Donato Carrisi conduce ancora Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente. Su Canale 5 andrà in onda l’ultima puntata di C’è posta per te con Maria De Filippi, Rete 4 propone Il padrino – Parte II e Italia 1 opta per Harry Potter e i doni della morte: parte II. Si tinge di giallo il prime time di La7 con Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Applausi

    Rai Due

    18:50 Razza Umana Magazine

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 – Sezione 2 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Il Sesto Senso – Quello che non ti aspetti dalla tua mente

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Stelle nere

    00:50 TG3

    01:00 TG3 Agenda del mondo

    01:15 Nizza (FRA) Ciclismo: Parigi – Nizza 7^ tappa: Manosque – Nizza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 Il padrino – Parte II (Film)

    01:10 Chase I (Serie TV)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry IV

    19:35 I Simpson – Il film (Film)

    21:10 Harry Potter e i doni della morte: parte II (Film)

    23:35 Beetlejuice – Spiritello porcello (Film)

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:30 Napoleon Dynamite (Film)

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    20:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 Il grande cuore di Lucky (Film)

    22:55 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)

    01:25 Principe$$E I

    Rai 4

    18:45 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:40 Medium VI (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:40 Wonderland 2013

    23:05 American Gigolò (Film)

    00:55 Sheitan (Film)

    Rai 5

    19:05 Rai News – Giorno

    19:12 Opera – Cavalleria Rusticana

    20:30 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:15 Teatro – Signorina Giulia

    22:54 Progetti di Danza – World Dance Movement

    23:27 David Letterman Show

    00:19 Ghiaccio bollente

    00:25 Shine a Light – Rolling Stone

    Cielo

    19:15 Il boss del fai da te

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Senso ’45 (Film)

    23:15 Sexy Baby (Film)

    01:15 Malombra (Film)

    IrisAsso (Film) 21:02 Il burbero (Film) 22:54 La liceale al mare con l’amica di papà (Film) 00:30 Storie di Cinema 01:01 Non di deve profanare il sonno dei morti (Film) Rai Movie

    19:15 La città proibita (Film)

    21:15 Non è più tempo di eroi (Film)

    23:45 Costretto ad uccidere (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Barbie Fairytopia

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Fuori menù

    20:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    21:10 Il mio grosso grasso battesimo gipsy

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Body Bizarre

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni: Francia-Irlanda

    19:45 Rugby Social Club post-partita

    20:15 Banco dei pugni

    21:05 Affari in valigia

    22:45 Banco dei pugni

    23:10 RBS 6 Nazioni: Italia-Inghilterra

    01:10 Top Gear