Stasera in TV, sabato 15 giugno 2013: Brasile – Giappone, The Legend of Zorro

Ecco cosa vedere stasera in TV, sabato 15 giugno 2013

da , il

    The Legend of Zorro

    Primi scampoli d’estate con l’offerta disponibile stasera in TV, 15 giugno 2013. RaiUno punta ancora una volta sul calcio con il match di Confederations Cup, Brasile – Giappone. Si tinge di giallo, invece, la serata di RaiDue con il film Lui è la mia ossessione, mentre su RaiTre tocca ad un grande classico con Al Pacino, Scent of a woman. Niente prime visioni sulle reti del Biscione che propongono tre pellicole per palati assai differenti: action movie su Rete 4 con Cliffhanger, avventura romantica su Canale 5 con The legend of Zorro ed una commedia per tutta la famiglia su Italia 1 con Garfield 2. Torna puntuale, infine, il talk show politico su La7 con In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Brasilia (BRA). Calcio: Confederations Cup Brasile – Giappone

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Sky Kids – Giovani aquile (Film)

    01:10 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo Speciale

    Rai Due

    18:45 Una scatenata coppia di sbirri (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Lui è la mia ossessione (Film)

    22:35 NYC 22 (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 TG2 Dossier

    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:05 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    01:50 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:30 Scent of a Woman – Profumo di donna (Film)

    23:10 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Un giorno in pretura

    00:30 TG3

    00:40 TG3 Agenda del mondo

    00:55 TG3 Sabato notte

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:25 Melancholia (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:15 Cliffhanger – L’ultima sfida (Film)

    23:39 Cielo di piombo Ispettore Callaghan (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 The legend of Zorro (Film)

    23:50 Supercinema

    00:20 TG5

    00:49 Meteo.it

    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:22 Professione fantasma (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Mr. Bean (Sit Com)

    19:30 Chestnut – Un eroe a quattro zampe (Film)

    21:10 Garfield 2 (Film)

    22:50 No Ordinary Family (Serie TV)

    00:35 Poker1mania

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:00 Tortured (Film)

    01:00 TG LA7 Sport

    01:05 M.O.D.A.

    MTV

    17:40 Teen Mom 2 (Serie TV)

    19:30 Il Testimone

    21:10 MTV Awards 2013

    23:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    01:10 In Cerca Di Jane (Serie TV)

    La 5

    18:30 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VIII

    21:11 Inga Lindstrom – Sulla via del tramonto (Film)

    22:50 Pushing Daisies (Serie TV)

    00:20 I want to be a Hilton I

    01:25 Coleen’s Real Women I – II

    Rai 4

    18:04 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:38 Sanctuary IV (Serie TV)

    20:23 Mainstream 2013 Speciale Doctor Who

    20:30 Primeval IV (Serie TV)

    21:22 Medium VI (Serie TV)

    22:58 Mainstream Speciale Sopranos

    23:09 Half Light (Film)

    01:05 Vendetta assassina (Film)

    Rai 5

    18:53 Earth la potenza del pianeta – Luogo unico

    19:46 Food Markets -Profumi e sapori a km zero

    20:47 Mimesis

    21:21 Teatro – Sketch & Soda

    23:31 Non Stop – Ballata senza manovratore

    00:43 David Letterman Show

    01:30 Rai News – Notte

    01:33 Opera – Cosi fan tutte

    Cielo

    18:30 Buying & Selling

    19:15 Flipping Vegas

    20:15 American Pickers

    21:10 Tutta colpa di Sara (Film)

    23:00 Sex Therapy

    00:00 Sex Education Show

    01:00 Sex Therapy

    Iris

    19:16 A ruota libera (Film)

    21:01 Io l’ho visto

    21:06 Cornetti alla crema (Film)

    22:59 Io l’ho visto

    23:06 L’infermiera nella corsia dei militari (Film)

    00:41 Storie di cinema

    01:15 Lucrezia giovane (Film)

    Rai Movie

    19:00 Alive – Sopravvissuti (Film)

    21:15 Amore vagabondo (Film)

    23:35 Appuntamento per una vendetta (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 American Party (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Barbie In A Mermaid Tale 2

    21:15 Icarly

    21:40 La Cq

    22:05 Georgie

    22:30 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Nigellissima

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Torte in corso con Renato

    20:10 Ma come ti vesti?!

    21:10 Pazzi per la spesa

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 Obesi: un anno per rinascere

    00:55 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Man vs Food

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Airport Security

    22:55 Louis Theroux: estremismo sionista

    23:45 America criminale

    00:40 Mega navi