Stasera in TV, sabato 15 febbraio 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 15 febbraio 2014

da , il

    Ti lascio una canzone cast

    Tanti programmi a cui assistere stasera in TV, sabato 15 febbraio 2014. Su RaiUno torna il baby talent Ti lascio una canzone con Antonella Clerici, su RaiDue tocca alle serie TV Castle e Body of proof mentre su RaiTre prosegue la miniserie Burning Bush – Il fuoco di Praga. Puntuale anche questa settimana su Canale 5 l’appuntamento con C’è posta per te con Maria De Filippi, Rete 4 propone il film Pronti a morire e Italia 1 punta su Harry Potter e il calice di fuoco. Cinema anche per La7 con la commedia Un detective… particolare.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:00 TG1 60 Secondi

    00:03 Ti lascio una canzone

    00:30 TG 1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body of Proof (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Correva l’anno – 1969

    21:05 Burning Bush – Il fuoco di Praga (Miniserie)

    23:10 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Stelle nere

    00:33 Meteo 3

    00:35 TG3

    00:45 TG3 Agenda del mondo

    01:00 Appuntamento al cinema

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 Pronti a morire (Film)

    23:37 The Detonator – Gioco mortale (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:30 Jurassic Park III (Film)

    21:10 Harry Potter e il calice di fuoco (Film)

    00:00 The Covenant (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:30 Un detective… particolare (Film)

    23:20 Toro scatenato (Film)

    01:10 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:25 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 ESP – Fenomeni Paranormali (Film)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    20:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 Sotto una romantica luna (Film)

    23:01 Cruel Intentions (Film)

    00:44 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    18:41 Flashpoint III (Serie TV)

    19:26 Rai Player

    19:32 Medium V (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:49 Undertow (Film)

    Rai 5

    18:19 Opera – Tosca

    20:34 Rai Player

    20:44 Passepartout

    21:17 Teatro – Amleto 2

    23:04 Progetti di danza – Festival Dansencore

    23:36 David Letterman Show

    00:29 Ghiaccio bollente

    00:35 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

    Cielo

    18:30 Olimpiadi: Salto con gli sci M (live)

    20:15 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:30 Affari di famiglia

    21:10 Zohan (Film)

    23:15 2012 (Film)

    IrisLa casa stregata (Film) 21:08 Mimì metallurgico ferito nell’onore (Film) 23:06 Pierino contro tutti (Film) 00:45 Storie di Cinema 01:17 La notte che Evelyn uscì dalla tomba (Film) Rai Movie

    19:05 Quarto protocollo (Film)

    21:15 Caccia a Ottobre Rosso (Film)

    23:40 Hondo (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 L’invasione degli ultracorpi (Film)

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Spongebob SquarePants

    20:25 I Pinguini di Madagascar

    21:20 The Garfield Show

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    21:10 Top Gear

    23:40 Tutto sul Poker: la fortuna non basta

    00:10 1000 modi per morire