Stasera in TV, sabato 15 agosto 2015: Sogno e son desto 2, Pearl Harbor, King Kong

Stasera in TV, sabato 15 agosto 2015: Sogno e son desto 2, Pearl Harbor, King Kong

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 15 agosto 2015: ecco i programmi in onda sulle reti principali la sera di Ferragosto. Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto 2‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 trasmette invece ‘Carl Mork – 87 minuti per non morire‘; cinema anche su Rai 3 con il classico ‘Pearl Harbor‘. Passando alle reti Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto‘, Canale 5 opta per uno dei film del ciclo ‘Rosamunde Pilcher‘, mentre Italia 1 punta su ‘King Kong‘. La7 infine ripropone il telefilm ‘Benjamin Lebel – Delitti D.O.C.‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Sogno e son desto 2

    23:15 TG1 60 Secondi

    Rai 2

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Carl Mork – 87 minuti per non morire (Film)

    22:40 The Good Wife (Serie Tv)

    23:30 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Tre mogli per un papà

    20:35 Pearl Harbor (Film)

    23:35 TG3 e TG 3 Regione

    23:55 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto (Film)

    23:50 Travolti dal destino (Film)

    Canale 5

    18:55 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Rosamunde Pilcher (Film Tv)

    23:15 Un altro mondo (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Due cavalieri a Londra

    21:10 King Kong (Film)

    00:50 Dietro le linee nemiche III – Missione Colombia (Film)

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 In Onda

    21:10 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)

    MTV

    19:30 Graceland

    21:10 Unforgettable

    23:10 Ticket Out (Film)

    00:45 Shark Week (Film)

    La5

    18:10 Il matrimonio più bello

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Downton Abbey (Serie Tv)

    23:15 Find my family – Finalmente insieme (Serie Tv)

    Cielo

    18:15 Masterpasticcere di Francia

    20:15 House of Gag

    21:10 Amantes – Amanti (Film)

    23:00 Il pornografo fai da te

    23:30 Le case chiuse del Canton Ticino

    00:00 Love You!

    Iris

    19:05 Mia moglie è una bestia (Film)

    21:00 Vacanze in America (Film)

    22:50 Mari del sud (Film)

    Rai Movie

    19:35 Lisa dagli occhi blu (FIlm)

    21:15 Piedone lo sbirro (Film)

    23:10 Deadwood III (Serie Tv)

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 I Goonies

    22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:35 Adventure Time

    Real Time

    18:10 Cucine da incubo

    19:55 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Crimini del cuore

    23:00 Donne mortali

    DMAX

    15:05 Wild Frank: Africa

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 L’impero delle macchine

    22:00 Sollevamento case

    22:55 Guerra alle baleniere

    Sky Uno

    19:40 Bachelor in Paradise Ep. 1

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:35 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    12:10 Maratona Strike Back (Serie Tv)

    20:05 True Detective 2 (Serie Tv)

    21:10 Franklin and Bash (Serie Tv)

    22:35 I Soprano (Serie Tv)

    Fox

    17:25 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:45 I Simpson