Stasera in tv sabato 14 ottobre 2017 cosa guardare: Celebration su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

La guida ai programmi tv della prima e seconda serata di sabato 14 ottobre 2017. Su Rai 1 il nuovo show condotto da Serena Rossi e Neri Marcorè, 'Celebration'. Cosa guardare stasera in tv sugli altri canali? Oltre a 'Tu si que vales' su Canale 5 anche tanti film. 'Il mio amico Nanuk' è di scena su Italia 1, mentre su La7 va in onda 'Aprile'

da , il

    Stasera in tv sabato 14 ottobre 2017 cosa guardare: Celebration su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

    Tanti i film tra i programmi tv di sabato 14 ottobre 2017, ma anche novità che riguardano il piccolo schermo. Su Rai 1 debutta ‘Celebration’ lo show presentato da Neri Marcorè e Serena Rossi, mentre ‘Tu si que vales‘ ritorna su Canale 5.Rai 2 opta per la serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles’, mentre su Rai 3 la storia ha il volto di Alberto Angela in ‘Ulisse il piacere della scoperta’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti Mediaset? Rete 4 trasmette il film, ‘Doppia personalità’, mentre Italia 1 propone ‘Il mio amico Nanuk’. ‘Aprile’, pellicola di Nanni Moretti, è di scena su La7.

    Diamo uno sguardo anche ai programmi tv di sabato 14 ottobre 2017. Tv8 manda in onda il film ‘Air Disaster’. Nove propone ‘Undercover Boss Australia’ mentre Rai 4 trasmette ‘Frozen Ground – Il Cacciatore di Donne’. Iris trasmette ‘Quelle strane occasioni’. Su Real Time torna anche questo sabato ‘Sopravvissuta all’inferno’, mentre Sky Atlantic conferma l’appuntamento con ‘Black Sails’. Sky Uno propone in replica ‘X Factor 2017 – Bootcamp‘. Su La5 va in onda ‘Rosamunde Pilcher – Una questione d’onore’, mentre Cielo trasmette il film ‘La seduzione’. Su DMAX va in onda ‘Ingegneria degli errori’, mentre Fox propone la serie ‘Marvel’s Inhumans’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 I soliti ignoti

    21:25 Celebration

    23:55 Petrolio

    Rai 2

    19:35 Dal buio della memoria

    20:30 Tg2

    21:05 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)

    22.10 N.C.I.S. New Orleans

    23:45 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Le parole della settimana

    21:15 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:50 Un giorno in pretura

    Rai 4

    19:31 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 Frozen Ground – Il Cacciatore di Donne (Film)

    22:40 Ray Donovan (Serie Tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Doppia personalità (Film)

    23.19 La sindrome di Stendhal (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:11 Tu si que vales

    00:30 Tg5 notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:12 Qualcosa di straordinario

    21:10 Il mio amico Nanuk (Film)

    23:00 Alaska (Film)

    Iris

    19:01 Italia ’70 – delitto al ristorante cinese (Film)

    20:56 Scuola di Cult

    21:00 Quelle strane occasioni (Film)

    23:26 Polvere di stelle (Film)

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    20:15 Mai dire Grande Fratello vip

    21:10 Rosamunde Pilcher – Una questione d’onore (Film)

    23:15 X Style

    23:35 Grande Fratello vip

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Aprile (Film)

    22:45 Il nido d’angoscia dell’uccello predatore

    TV8

    18:15 Cucine da incubo Pink

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Air Disaster (Film)

    23:15 The Fog – nebbia assassina

    Nove

    19:45 Fratelli di Crozza 2

    21:15 Undercover Boss Australia

    23:07 John Lydon: insetti da incub

    Cielo

    18:15 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Scandalo 1976 (Film)

    23:15 Vite da pornostar

    Real Time

    19:15 Bake Off Italia: dolci in forno

    21:10 Sopravvissuta all’inferno

    01:00 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 Speed 1

    19:30 The Condemned – L’Isola della Morte

    21:30 Ingegneria degli errori

    23:45 Jail: dietro le sbarre

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen Italia

    21:15 X Factor 2017 – Bootcamp;

    23:00 Strafactor – audizioni

    23.15 Skin Wars: Fresh Paint

    Sky Atlantic

    18:30 Gomorra la serie

    21:15 Black Sails (Serie tv)

    22:30 The Disunited States of America

    Fox

    18:20 Arrow (Serie tv)

    19:35 2 Broke girls (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Marvel’s Inhumans

    22:45 Prison Break