Stasera in TV, sabato 14 novembre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si que vales

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    AGGIORNAMENTO del 14 novembre 2015 (ore 16:00): in seguito agli attentati di Parigi la programmazione inizialmente annunciata subirà alcune importanti modifiche, ecco tutte le variazioni del palinsesto Rai e Mediaset.

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 14 novembre 2015? Rai 1 trasmette ‘Ti lascio una canzone‘. Rai 2 punta sugli episodi inediti delle serie Tv ‘Castle‘ e ‘The Blacklist‘; mentre su Rai 3 Alberto Angela conduce ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per il film ‘Born to raise hell‘, Canale 5 dedica la serata a ‘Tu si que vales‘, Italia 1 ripropone la pellicola ‘Mamma, ho perso l’aereo‘. Cinema anche su La7 con ‘Pronti a morire‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Laura Pausini – La meraviglia di essere simili

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:00 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    19:40 Sotto tiro

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 The Blacklist (Serie Tv)

    23:25 Tg2

    23:40 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo Che Fa

    21:45 UIlisse: il piacere della scoperta

    23:55 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Born to raise hell (Film)

    23:25 The score (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Tu si que vales

    00:30 Grande Fratello Live

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:15 Il professore matto (Film)

    21:10 Mamma ho perso l’aereo (Film)

    23:15 Tremors 4 – La leggenda (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo sabato

    21:10 Pronti a morire (Film)

    23:15 Gloria – 1° tempo

    MTV

    19:00 House of Gag

    21:10 Vite dannate (Film)

    23:00 Film

    La5

    18:00 La vigilia per farli conoscere (Film)

    20:00 Grande Fratello Live

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:15 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    19:15 Affari in grande

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Malizia 2mila (Film)

    23:00 La monaca del peccato (Film)

    Iris

    19:15 La moglie in bianco…l’amante al pepe (Film)

    21:00 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)

    23:00 La moglie in vacanza, l’amante in città (Film)

    Rai Movie

    19:35 Operazione desert storm (Film)

    21:15 Rommel (Film)

    23:30 Seminole (Film)

    Boing

    18:20 Doraemon

    19:25 Ogni scherzo Vale!

    19:55 Selfie Show

    20:25 Dance Academy

    21:15 Che campioni Holly e Benji

    22:05 Billy e Mandy

    22:30 The Garfield Show

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Beauty queen murders – Belle da morire

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Appuntamenti da incubo

    23:05 Ucciderei per te

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Unti e bisunti

    20:20 Cacciatori di tesori

    21:10 Ingegneria estrema

    22:00 Super grattacieli

    22:55 Armi d’elite

    Sky Uno

    19:25 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:10 X-Factor 2015

    23:40 XTra Factor

    Sky Atlantic

    20:00 The last panthers (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential

    21:10 The Leftlovers (Serie Tv)

    23:10 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    22:45 Castle (Serie Tv)