Stasera in TV, sabato 14 marzo 2015: Notti sul ghiaccio, Castle, C’è posta per te

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 14 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanti appuntamenti imperdibili stasera in TV, sabato 14 marzo 2015. Prosegue il duello tra gli show delle ammiraglie Rai e Mediaset: su RaiUno andrà in onda Notti sul ghiaccio mentre Canale 5 punta su C’è posta per te. RaiDue propone sulle serie TV Castle ed Elementary, RaiTre manda in onda Scala Mercalli, Rete 4 sceglie il film Maximum risk mentre Italia 1 sceglie la commedia Shrek – E vissero felici e contenti. La7, infine, opta per il thriller Gorky Park.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Notti sul ghiaccio

    00:30 TG1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 Signori del vino

    00:15 TG2 Dossier

    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Scala Mercalli

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Stelle nere

    01:00 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Maximum risk (Film)

    23:31 The contractor – Rischio supremo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale cinque anni dopo

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Arrow III (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 The Flash I (Serie TV)

    21:10 Shrek – E vissero felici e contenti (Film)

    22:55 Bowfinger (Film)

    00:45 Boxe

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Gorky Park (Film)

    23:30 Getta la mamma dal treno (Film)

    MTV

    19:00 I Soliti Idioti

    21:10 Sisters (Film)

    23:20 Acapulco Shore

    00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    01:10 I Soliti Idioti

    La 5

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Inga Lindstrom – La festa di Hanna (Film)

    23:10 X-Style

    23:40 La mia peggior amica 2 (Film)

    Rai 4

    19:28 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:17 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:17 Assault (Film)

    22:46 Blind man (Film)

    00:22 Go Fast (Film)

    Rai 5

    18:30 Piazza Garibaldi

    20:06 Scaramouche Scaramouche

    20:29 Rai Player

    20:40 Antonio Paolucci: i due Michelangelo

    21:15 Teatro – Delirio amoroso

    22:44 La pazza della porta accanto

    23:36 Prima della prima – Un ballo in maschera

    00:10 David Letterman Show

    23:57 Ghiaccio Bollente Magazine

    00:53 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Top 20 Funniest

    21:10 Il peccato di Lola (Film)

    22:45 Sex workers (Film)

    Iris

    18:39 Codice Mercury (Film)

    21:00 Volesse il cielo (Film)

    22:51 SMS – Sotto mentite spoglie (Film)

    00:37 Nel buio del terrore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Non c’è più niente da fare (Film)

    21:15 Sotto corte marziale (Film)

    23:25 Deadwood I (Serie TV)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Saw II – La soluzione dell’enigma (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Un diavolo in famiglia

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Crimini del cuore

    DMAX

    19:30 RBS 6 Nazioni

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 World’s Top 5

    22:00 Isignori del Far West

    22:55 Supercar: auto da sogno

    23:45 Street Custom Las Vegas

    00:35 Wild Chef

    Sky Uno

    19:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    20:15 E poi c’è Cattelan

    21:10 Italia’s Got Talent

    22:50 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    23:50 Glee (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:55 Fortitude (Serie TV)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    23:05 Lilyhammer (Serie TV) 23:55 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:05 Castle (Serie TV)

    21:50 White Collar (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:15 The Walking Dead (Serie TV)

    00:10 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)

    01:15 The Strain (Serie TV)