Stasera in TV, sabato 14 giugno 2014: Con il cuore,The Expatriate, Il Re Scorpione 2

Stasera in TV, sabato 14 giugno 2014: Con il cuore,The Expatriate, Il Re Scorpione 2

I programmi in onda stasera in TV, sabato 14 giugno 2014

    Palinsesto interessante stasera in TV, sabato 14 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda la serata musicale Con il cuore – Nel nome di Francesco, RaiDue propone The Expatriate – In fuga dal nemico e su RaiTre torna Ulisse: il piacere della scoperta. Puntuale anche questa settimana arriva su Rete 4 la serie TV The Mentalist, Canale 5 manda in onda la commedia rosa Rosamunde Pilcher: I lord non mentono mentre Italia 1 sceglie Il Re Scorpione 2. Ancora delitti da risolvere su La7 con Il commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Con il cuore – Nel nome di Francesco
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:15 Rai Sport Mondiale 2014
    00:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Inghilterra – Italia
    02:00 Notti mondiali

    Rai Due

    19:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:04 The Expatriate – In fuga dal nemico (Film)
    22:55 Luther (Serie TV)
    23:50 TG 2
    00:05 Player
    00:10 TG2 Dossier
    00:55 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Superstoria 2014
    21:05 Ulisse: il piacere della scoperta – L’uomo e il mare
    23:10 TG3
    23:25 TG Regione
    23:30 Amore Criminale
    00:35 TG3
    00:45 TG3 Agenda del mondo
    01:00 Appuntamento al cinema
    01:05 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste
    01:15 The Store – Grandi magazzini (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
    00:02 Nome in codice: Nina (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher: I lord non mentono (Film)
    23:25 Espiazione (Film)
    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry I
    19:15 Striscia, una zebra alla riscossa (Film)
    21:10 Il Re Scorpione 2: Il destino di un guerriero (Film)
    23:30 Top Model per caso (Film)
    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    23:00 TG LA7 Sport
    23:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    01:05 Il ras del quartiere (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo
    20:10 Catfish: False identità
    21:10 Pranked
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 La casa dei 1000 corpi (Film)
    01:20 The Valleys

    La 5

    19:05 Open Space
    19:10 Step Up (Film)
    21:10 Sbucato dal passato (Film)
    23:10 L’ultimo bacio (Film)
    01:35 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:31 Rai Player
    19:37 Medium VII (Serie TV)
    21:12 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    22:52 Il Monaco (Film)
    00:45 Cinemag Ieri Oggi Domani
    01:13 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:43 Opera – Salomè
    20:34 Rai Player
    20:45 Ubiq – Innocenza
    21:16 Teatro – Shakespeare in Jazz
    22:25 Lucrezia Guidone intervista Luca Ronconi
    22:59 David Letterman Show
    23:52 Ghiaccio bollente
    00:08 Shine a Light – Rolling Stone

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    19:45 Affari di famiglia
    21:00 Viol@ (Film)
    23:15 I mille volti dell’eros
    00:15 Maladonna (Film)

    Iris

    19:02 Perdiamoci di vista (Film)
    21:03 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film)
    22:43 La poliziotta della squadra del buon costume (Film)
    00:33 Scusi, lei conosce il sesso? (Film)

    Rai Movie

    19:40 Una sposa in affitto (Film)
    21:15 Point Break – Punto di rottura (Film)
    23:25 Hell On Wheels (Serie TV)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Il mio paese (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Dragons – I Paladini di Berk
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA
    20:20 Vite al limite
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Jono: se mio figlio fosse come me?
    00:05 Malattie imbarazzanti XXL
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Per un pugno di gamberi
    22:50 A mani nude nella palude
    23:15 Sakara Back to Brazil
    23:40 The Soul
    00:10 A caccia di motori
    00:35 Due macchine da soldi

    910

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI