Stasera in TV, sabato 14 giugno 2014: Con il cuore,The Expatriate, Il Re Scorpione 2

I programmi in onda stasera in TV, sabato 14 giugno 2014

da , il

    Palinsesto interessante stasera in TV, sabato 14 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda la serata musicale Con il cuore – Nel nome di Francesco, RaiDue propone The Expatriate – In fuga dal nemico e su RaiTre torna Ulisse: il piacere della scoperta. Puntuale anche questa settimana arriva su Rete 4 la serie TV The Mentalist, Canale 5 manda in onda la commedia rosa Rosamunde Pilcher: I lord non mentono mentre Italia 1 sceglie Il Re Scorpione 2. Ancora delitti da risolvere su La7 con Il commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Con il cuore – Nel nome di Francesco

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:15 Rai Sport Mondiale 2014

    00:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Inghilterra – Italia

    02:00 Notti mondiali

    Rai Due

    19:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:04 The Expatriate – In fuga dal nemico (Film)

    22:55 Luther (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Player

    00:10 TG2 Dossier

    00:55 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2014

    21:05 Ulisse: il piacere della scoperta – L’uomo e il mare

    23:10 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Amore Criminale

    00:35 TG3

    00:45 TG3 Agenda del mondo

    01:00 Appuntamento al cinema

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:15 The Store – Grandi magazzini (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:02 Nome in codice: Nina (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher: I lord non mentono (Film)

    23:25 Espiazione (Film)

    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:15 Striscia, una zebra alla riscossa (Film)

    21:10 Il Re Scorpione 2: Il destino di un guerriero (Film)

    23:30 Top Model per caso (Film)

    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Sport

    23:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    01:05 Il ras del quartiere (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 La casa dei 1000 corpi (Film)

    01:20 The Valleys

    La 5

    19:05 Open Space

    19:10 Step Up (Film)

    21:10 Sbucato dal passato (Film)

    23:10 L’ultimo bacio (Film)

    01:35 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:31 Rai Player

    19:37 Medium VII (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:52 Il Monaco (Film)

    00:45 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:13 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:43 Opera – Salomè

    20:34 Rai Player

    20:45 Ubiq – Innocenza

    21:16 Teatro – Shakespeare in Jazz

    22:25 Lucrezia Guidone intervista Luca Ronconi

    22:59 David Letterman Show

    23:52 Ghiaccio bollente

    00:08 Shine a Light – Rolling Stone

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    19:45 Affari di famiglia

    21:00 Viol@ (Film)

    23:15 I mille volti dell’eros

    00:15 Maladonna (Film)

    IrisPerdiamoci di vista (Film) 21:03 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film) 22:43 La poliziotta della squadra del buon costume (Film) 00:33 Scusi, lei conosce il sesso? (Film) Rai Movie

    19:40 Una sposa in affitto (Film)

    21:15 Point Break – Punto di rottura (Film)

    23:25 Hell On Wheels (Serie TV)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Il mio paese (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Dragons – I Paladini di Berk

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Cucine da incubo USA

    20:20 Vite al limite

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Jono: se mio figlio fosse come me?

    00:05 Malattie imbarazzanti XXL

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Per un pugno di gamberi

    22:50 A mani nude nella palude

    23:15 Sakara Back to Brazil

    23:40 The Soul

    00:10 A caccia di motori

    00:35 Due macchine da soldi