Stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il principe cerca moglie

Stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il principe cerca moglie

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Si chiude la settimana all’insegna della musica stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la finalissima del Festival di Sanremo 2015, RaiDue propone la serie TV poliziesca Castle mentre su RaiTre torna la serie TV d’autore Gomorra. Spazio all’azione su Rete 4 con Firefox – Volpe di fuoco, Canale 5 punta sulla commedia cult Il principe cerca moglie con Eddie Murphy mentre su Italia 1 si accontentano piccoli e non con Paranorman. Anche La7 sceglie il cinema mandando in onda la pellicola Broken Trail – Un viaggio pericoloso.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
    01:00 TG 1 Notte
    01:10 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    22:40 TG2
    22:55 Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 Signori del vino
    00:15 TG2 Dossier
    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che fuori tempo che fa
    21:30 Gomorra (Film)
    23:55 TG3
    00:10 TG Regione
    00:15 Stelle nere
    01:15 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
    21:31 Firefox – Volpe di fuoco (Film)
    00:07 Getaway (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Il principe cerca moglie (Film)
    23:43 Syriana (Film)
    00:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Arrow III (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 The Flash I (Serie TV)
    21:10 ParaNorman (Film)
    23:00 Sport Night
    23:45 Boxe
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Broken Trail – Un viaggio pericoloso (Film)
    00:30 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05
    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10
    Harry ti presento Sally (Film)
    23:00
    Gandia Shore
    00:00
    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:50
    I Soliti Idioti

    La 5

    19:20 Bella più di prima
    20:20 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Una parola per un sogno (Film)
    23:20 X-Style
    23:55 Babe: maialino coraggioso
    (Film)

    Rai 4

    19:30 Rai Player
    19:36 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    20:20 Doctor Who VIII (Serie TV)
    21:14 Point Break – Punto di rottura
    23:21 Rose Red (Film)
    00:54 Anica Appuntamento al Cinema
    00:57 Byzanthium (Film)

    Rai 5

    19:11 Messner
    21:05 Rai Player
    21:16 Teatro – Il gabbiano
    23:34 Prima della Prima – Il Trovatore
    00:07 David Letterman Show
    00:57 Ghiaccio Bollente Sommario
    01:00 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15
    Top 20 Funniest

    21:10
    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    23:15
    Big Like Me – Le dimensioni del sesso
    00:15
    Il pornografo fai da te

    00:45
    La monaca del peccato (Film)

    Iris

    18:52 L’ultimo cacciatore (Film)
    21:03 Zucchero, miele e peperoncino (Film)
    23:28 Oh, Serafina! (Film)
    01:19 Quando Alice ruppe lo specchio (Film)

    Rai Movie

    19:40 Champagne in paradiso (Film)
    21:15 I cancelli del cielo (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 A viso aperto (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Adventure Time
    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    21:10 My Shocking Love
    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette
    00:05 L’uomo senza pene
    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni
    20:05 Banco dei pugni
    21:15 Megacostruzioni: Cina
    22:00 Come andrà a finire?
    22:55 Te l’avevo detto
    23:45 Supercar: auto da sogno
    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo
    20:20E poi c’è Cattelan
    21:10 MasterChef Italia 4
    23:10Glee (Serie TV)
    00:00Matrimonio a prima vista USA

    Sky Atlantic

    19:40 Speciale – Il trono di spade
    20:10 Fortitude (Serie TV)
    22:20Lilyhammer (Serie TV)
    23:10The Knick (Serie TV)
    23:55The Pacific (Serie TV)

    Fox
    19:10Castle (Serie TV)
    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Modern Family (Serie TV)
    23:15 The Walking Dead (Serie TV)
    00:10 The Strain (Serie TV)

    905

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Sabato 14/02/2015 00:23
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI