Stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il principe cerca moglie

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Si chiude la settimana all’insegna della musica stasera in TV, sabato 14 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la finalissima del Festival di Sanremo 2015, RaiDue propone la serie TV poliziesca Castle mentre su RaiTre torna la serie TV d’autore Gomorra. Spazio all’azione su Rete 4 con Firefox – Volpe di fuoco, Canale 5 punta sulla commedia cult Il principe cerca moglie con Eddie Murphy mentre su Italia 1 si accontentano piccoli e non con Paranorman. Anche La7 sceglie il cinema mandando in onda la pellicola Broken Trail – Un viaggio pericoloso.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana

    01:00 TG 1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 Signori del vino

    00:15 TG2 Dossier

    01:00 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Gomorra (Film)

    23:55 TG3

    00:10 TG Regione

    00:15 Stelle nere

    01:15 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:31 Firefox – Volpe di fuoco (Film)

    00:07 Getaway (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Il principe cerca moglie (Film)

    23:43 Syriana (Film)

    00:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Arrow III (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 The Flash I (Serie TV)

    21:10 ParaNorman (Film)

    23:00 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Broken Trail – Un viaggio pericoloso (Film)

    00:30 TG LA7 Notte

    MTV

    19:05

    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10

    Harry ti presento Sally (Film)

    23:00

    Gandia Shore

    00:00

    Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50

    I Soliti Idioti

    La 5

    19:20 Bella più di prima

    20:20 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Una parola per un sogno (Film)

    23:20 X-Style

    23:55 Babe: maialino coraggioso

    (Film)

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:36 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    20:20 Doctor Who VIII (Serie TV)

    21:14 Point Break – Punto di rottura

    23:21 Rose Red (Film)

    00:54 Anica Appuntamento al Cinema

    00:57 Byzanthium (Film)

    Rai 5

    19:11 Messner

    21:05 Rai Player

    21:16 Teatro – Il gabbiano

    23:34 Prima della Prima – Il Trovatore

    00:07 David Letterman Show

    00:57 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:00 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15

    Top 20 Funniest

    21:10

    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    23:15

    Big Like Me – Le dimensioni del sesso

    00:15

    Il pornografo fai da te

    00:45

    La monaca del peccato (Film)

    Iris

    18:52 L’ultimo cacciatore (Film)

    21:03 Zucchero, miele e peperoncino (Film)

    23:28 Oh, Serafina! (Film)

    01:19 Quando Alice ruppe lo specchio (Film)

    Rai Movie

    19:40 Champagne in paradiso (Film)

    21:15 I cancelli del cielo (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 A viso aperto (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Adventure Time

    21:20 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 My Shocking Love

    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette

    00:05 L’uomo senza pene

    01:05 911: emergenze imbarazzanti

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni

    20:05 Banco dei pugni

    21:15 Megacostruzioni: Cina

    22:00 Come andrà a finire?

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:40 Wild Chef

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo

    20:20E poi c’è Cattelan

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:10Glee (Serie TV)

    00:00Matrimonio a prima vista USA

    Sky Atlantic

    19:40 Speciale – Il trono di spade

    20:10 Fortitude (Serie TV)

    22:20Lilyhammer (Serie TV)

    23:10The Knick (Serie TV)

    23:55The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:10Castle (Serie TV)

    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Modern Family (Serie TV)

    23:15 The Walking Dead (Serie TV)

    00:10 The Strain (Serie TV)