Stasera in TV, sabato 13 settembre 2014: Sogno e son desto 2, Castle, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 13 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto per tutti i palati stasera in TV, sabato 13 settembre 2014. Si parte da RaiUno con il ritorno di Massimo Ranieri mattatore dello show Sogno e son desto 2, RaiDue punta sulle serie TV con Castle ed Elementary mentre RaiTre manda in onda il film The Lady – L’amore per la libertà. Su Canale 5 tornano gli intrighi della soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola Centurion e Italia 1 sceglie la commedia Una notte al museo 2 con Ben Stiller e Robin Williams. Su La7 tornano, infine, le inchieste de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:15 Sogno e son desto 2

    23:45 S’è fatta notte

    00:35 TG 1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 The Lady – L’amore per la libertà (Film)

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Storie maledette – Quando Stefania ha il cuore di tenebra

    00:45 TG3

    00:55 Appuntamento al cinema

    01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:32 Centurion (Film)

    23:25 Ipotesi di complotto (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:21 Verso una nuova vita (Film)

    00:56 TG5

    01:15 Rassegna

    01:25 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Provaci ancora Gary II (Serie TV)

    19:25 Scooby-Doo (Film)

    21:10 Una notte al museo 2 – La fuga (Film)

    23:15 Kull – Il conquistatore (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Night Desk

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:10 Otto e Mezzo Sabato

    MTV

    19:25 The Ex and the Why Ritorniamo insieme?

    20:20 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:35 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 5 – Il mito (Film)

    01:05 Geordie Shore

    La 5

    18:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:10 Rosamunde Pilcher: lascia che sia amore (Film)

    23:00 Single by contract (Film)

    01:00 Paradise Lost

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 C’era una volta II (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:49 Ancora 48 Ore (Film)

    00:31 Go Fast (Film)

    Rai 5

    17:41 Opera – La donna del lago

    20:36 Rai Player

    20:47 Storie dell’arte

    21:15 Teatro – Il guaritore

    22:21 Romaeuropa Festival

    22:59 David Letterman Show

    23:53 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin

    23:56 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    19:45 Cucine da incubo

    20:45 Affari di famiglia

    21:10 Fotografando Patrizia (Film)

    23:15 Le schiave del marciapiede

    00:15 Scandalosa Gilda (Film)

    IrisSpaghetti a mezzanotte (Film) 21:04 Superfantozzi (Film) 23:05 Il domestico (Film) 01:05 La badessa di Castro (Film) Rai Movie

    19:35 Sunshine Cleaning (Film)

    21:15 Rommel (Film)

    23:30 Hell On Wheels 3 (Serie TV)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Due occhi diabolici (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    22:15 Georgie

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri

    21:10 Sepolti in casa

    23:05 Crimini del cuore

    00:05 Vite difficili

    01:05 Mamme al bivio

    DMAX

    19:30 Acquari di famiglia

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Matto da pescare

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 I veri mercenari

    23:40 Fast N’ Loud

    00:35 Affari a quattro ruote

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model

    21:10 One Direction: This is us

    22:40 E poi c’è Cattelan

    23:40 X Factor: In fede Fedez

    23:50 X Factor: un giudice chiamato Victoria

    00:05 I boss della sabbia

    00:30 Hell’s Kitchen Italia

    Sky Atlantic

    19:25 The Pacific (Serie TV)

    21:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    22:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)

    23:00 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:50 Banshee (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:55 Crisis (Serie TV)

    23:40 New Girl (Serie TV)

    00:35 True Blood (Serie TV)