Stasera in TV, sabato 13 luglio 2013: Sissi, il destino di un’imperatrice, Librarian 3

Stasera in TV, sabato 13 luglio 2013: Sissi, il destino di un’imperatrice, Librarian 3

Cosa seguire stasera in TV, sabato 13 luglio 2013

    Sissi Romy Schneider

    Prime time adatto ad ogni tipo di spettatore stasera in TV, sabato 13 luglio 2013. Su RaiUno prosegue il ciclo cinematografico dedicato alla sovrana interpretata da Romy Schneider con Sissi, il destino di un’imperatrice. Suspense su RaiDue con la pellicola Ogni casa ha i suoi segreti a differenza del clima disteso e divertente dello show Panariello non esiste – Estate, in onda su Canale 5. Occhio agli amanti dell’avventura su Italia 1 con il film Librarian 3: la maledizione del calice di Giuda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Sissi, il destino di una imperatrice (Film)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Dal Teatro Antico di Taormina Nastri d’Argento 2013
    00:35 TG 1 Notte
    00:45 Che tempo fa
    00:50 Cinematografo Estate
    01:50 Dr. Plonk (Film)

    Rai Due

    18:50 Sea Patrol (Serie TV)
    19:35 Una scatenata coppia di sbirri (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ogni casa ha i suoi segreti (Film)
    22:35 Criminal Minds (Serie TV)
    23:20 TG 2
    23:35 TG2 Dossier
    00:20 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:05 TG 2 Mizar
    01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
    01:40 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:25 Common Law (Serie TV)
    21:05 Il prezzo del potere (Film)
    23:00 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 Un giorno in pretura La strage di Erba, secondo atto
    00:20 TG3
    00:30 TG3 Agenda del mondo estate
    00:45 Appuntamento al cinema
    00:50 Fuori orario.

    Cose (mai) viste
    01:00 La cassetta (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:15 The Mentalist IV (Serie TV)
    23:10 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
    00:07 Una casa sulle colline (Film)
    00:59 Tgcom24
    01:02 Meteo 5 (r)

    Canale 5

    18:51 Money Drop – Estate
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Panariello Non Esiste – Estate
    00:00 Supercinema
    00:30 TG5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint – Estate
    01:36 La Signora delle camelie (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:01 Il risveglio delle tenebre (Film)
    21:10 Librarian 3: la maledizione del calice di Giuda (Film)
    23:05 No Ordinary Family (Serie TV)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La giornata
    01:30 Alex l’ariete (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
    00:05 TG LA7 Sport
    00:10 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Mom 2 (Serie TV)
    19:20 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    20:20 Celebrity Style Story
    21:10 Geordie Shore
    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Scemo più scemo Iniziò così (Film)
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition II
    21:10 Il cammino per la felicità (Film)
    23:00 Pushing Daisies II (Serie TV)
    00:30 Torte d’autore
    01:35 I want to be a Hilton I

    Rai 4

    18:52 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:33 Primeval IV (Serie TV)
    21:23 Medium VII (Serie TV)
    23:02 The Grudge 2 (Film)
    00:49 Dark Tide (Film)

    Rai 5

    18:47 Earth La potenza del pianeta – Vulcani
    19:42 Daysign
    20:44 Mimesis
    21:17 Teatro – La mia miglior nemica
    22:58 Non Stop – Ballata senza manovratore
    00:14 David Letterman Show
    00:57 Rai News – Notte
    01:05 Opera – Orfeo

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari
    19:15 Italian Picker
    21:10 Gangster cerca moglie (Film)
    23:15 Sex Therapy
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:08 Night Club (Film)
    20:59 Io L’ho Visto
    21:05 La moglie in bianco… l’amante al pepe (Film)
    22:43 L’allenatore nel pallone (Film)
    00:33 La signora gioca bene a scopa? (Film)

    Rai Movie

    19:05 Monsieur Verdoux (Film)
    21:15 Wanted (Film)
    23:50 La ballata di Cable Hogue (Film)
    01:55 Rai News – Notte
    02:00 Sugarland Express (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:40 Spongebob SquarePants
    20:30 Balto – Sulle ali dell’avventura
    21:45 H2O
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Nanà Super Girl
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:25 Il boss delle torte: la sfida
    19:50 Nigellissima
    20:20 Ma come ti vesti?!
    21:10 Pazzi per la spesa
    22:05 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
    23:00 Sepolti in casa: animali
    23:55 24 ore al pronto soccorso
    00:50 Obesi: Un anno per rinascere (Norvegia)

    DMAX

    19:35 Te l’avevo detto
    20:30 Top Gear
    21:20 Airport Security
    23:00 X Machines
    23:50 Mega navi
    00:45 Lou Ferrante: codice criminale

    968