Stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014: Così lontani così vicini, Rock Economy – Speciale

I programmi in onda stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, sabato 13 dicembre 2014. Su RaiUno arriva la seconda edizione di Così lontani coì vicini con Al Bano e Paola Perego, RaiDue manda in onda Castle ed Elementary mentre RaiTre opta per il film d’azione L’infiltrato. Anche Rete 4 sceglie l’action movie The Shepherd – Pattuglia di confine, Canale 5 punta sullo show con Adriano Celentano, Rock Economy – Speciale, mentre Italia 1 opta per la commedia per famiglie Zampa e la magia del Natale. Anche La7 manda in onda un film: Tracce di rosso.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Così lontani così vicini

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:10 Telethon

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Telethon

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 L’infiltrato

    23:30 TG3

    23:45 TG Regione

    23:50 Un giorno in pretura

    00:53 Meteo 3

    00:55 TG3

    01:05 TG3 – Agenda del mondo

    01:20 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:29 The Shepherd – Pattuglia di confine (Film)

    23:27 U-571 (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Rock Economy – Speciale

    23:51 Un coccodrillo per amico (Film TV)

    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:30 Supercuccioli a Natale (Film)

    21:10 Zampa e la magia del Natale (Film)

    23:10 Sport Mediaset Night

    23:45 Boxe: Supermedi IBF

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Tracce di rosso (Film)

    23:15 The Constant Gardener – La cospirazione (Film)

    MTV

    18:45 16 anni e incinta

    20:10 Il Testimone

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Tutto può succedere (Film)

    23:30 X-Style

    00:10 Wimbledon (Film)

    Rai 4

    18:41 C’era una volta III (Serie TV)

    21:08 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    22:48 Shoot’em up – Spara o muori (Film)

    00:16 Elektra (Film)

    Rai 5

    18:54 Ludwig Van Beethoven

    20:32 Rai Player

    20:43 Cult Book

    21:16 Fuerza Bruta

    22:18 Prima della Prima – Otello

    22:51 David Letterman Show

    23:42 Rai News – Notte

    23:45 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:50 Get Up Stand Up

    00:50 Intro Amnesty The Human Rights Concerts Hope

    00:53 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    21:10 Storia di un peccato (Film)

    23:00 Amore e sesso in India

    23:45 Amantes – Amanti (Film)

    01:30 Hatchet (Film)

    Iris

    19:12 Delitto sull’autostrada (Film)

    21:00 Le comiche (Film)

    23:29 Missione eroica – I pompieri 2 (Film)

    01:21 Ciaknews

    Rai Movie

    19:35 È già ieri (Film)

    21:15 L’ultimo attacco (Film)

    23:20 Il solitario di Rio Grande (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Nikita (Film)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:15 Numb Chucks

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:20 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 La chef e la boss

    20:10 Cucine da incubo USA

    23:05 Un diavolo in famiglia

    00:05 Life Shock

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Acquari di famiglia

    22:50 Moonshiners

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor – La finale

    23:40 MasterChef Story – Speciale

    00:30 50 modi per uccidere mamma

    01:20 La famiglia salva animali

    Sky Atlantic

    19:10 Gang Related (Serie TV)

    20:00 XIII (Serie TV)

    20:45 Silicon Valley (Serie TV)

    21:10 The Knick (Serie TV)

    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    23:40 Looking (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:35 Salem (Serie TV)

    00:30 The Listener (Serie TV)

    01:25 Sons of Anarchy (Serie TV)