Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Hop, I Borgia

Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013: Ballando con le stelle, Hop, I Borgia

Tutti i programmi stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Ballando con le stelle 2013

    Stasera in TV, sabato 12 ottobre 2013 gli spettatori potranno districarsi tra un’ampia scelta di programmi. Prosegue la sfida del sabato sera tra RaiUno e Canale 5 che propongono rispettivamente i due talent Ballando con le stelle condotto da Milly Carlucci e Italia’s got talent con Simone Annicchiarico e Belén Rodriguez. Le alternative a tali show sono serie TV – Castle ed Elementary su RaiDue, I Borgia su La7 – ma anche film – Mission: Impossible 3 su Rete 4 e Hop su Italia 1 – ed, infine, Ulisse: il piacere della scoperta dedicato alle meraviglie del cielo in onda sulla terza rete Rai.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 Ballando con le stelle
    00:30 TG 1 Notte
    00:40 Dal Santuario del Divino Amore Veglia di preghiera in occasione della Giornata Mariana
    01:45 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    21:50 Elementary (Serie TV)
    22:40 Senza Traccia (Serie TV)
    23:25 Rai Player
    23:30 TG 2
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta Le meraviglie del cielo
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Storie maledette – Sono sempre io, ‘La Gucci’
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo
    01:25 Appuntamento al cinema
    01:30 Fuori orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.It
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Mission: Impossible 3 (Film)
    00:00 Ancora 48 ore (Film)
    01:52 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Italia’s Got Talent
    00:20 TG5 – Speciale
    01:20 Supercinema
    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La vita secondo Jim I (Serie TV)
    19:29 Space Jam (Film)
    21:10 Hop (Film)
    23:10 Thunderbolt (Film)
    01:20 Sport Mediaset
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 I Borgia (Serie TV)
    23:20 L’ombra del testimone (Film)
    01:20 TG LA7 Sport
    01:30 LA7 Doc

    MTV

    19:20 The Ringer – L’Imbucato (Film)
    21:10 Snooki And Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    23:00 Boogeyman – L’Uomo Nero (Film)
    00:40 Geordie Shore

    La 5

    18:50 The Taste
    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:11 Verso una nuova vita (Film)
    23:10 X-Style
    23:45 Make Me Perfect I
    00:40 Parenthood II (Serie TV)

    Rai 4

    18:37 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:26 Rai Player
    19:32 Once Upon A Time II (Serie TV)
    21:13 Haven III (Serie TV)
    22:49 Wonderland 2013
    23:00 The Mist (Film)
    01:05 Anica appuntamento al cinema
    01:08 Dolan’s Cadillac (Film)

    Rai 5

    18:37 Bollani Reloaded
    19:37 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    20:34 Rai Player
    20:43 Roma La storia dell’arte
    21:16 Teatro – Vajont
    00:00 Viaggiatore immobile – Remo Anzovino
    01:01 David Letterman Show

    Cielo

    19:15 Across the Universe (Film)
    21:10 Country strong (Film)
    23:15 Robbie Williams in concerto
    01:15 Cadillac records (Film)

    Iris

    19:22 Squadra antiscippo (Film)
    21:06 7 chili in 7 giorni (Film)
    23:31 La poliziotta a New York (Film)
    01:08 Storie di cinema
    01:40 La nottata (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)
    21:15 Il ponte di Remagen (Film)
    23:25 I giustizieri del West (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Quale amore (Film)

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Adventure Time
    20:50 SpongeBob
    21:15 Takeshi Castle
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:30 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:09 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Cucina con Nigella
    19:40 Ti prendo per la gola
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Pazzi per la spesa: la sfida
    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
    23:05 A qualcuno piace grassa
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Obesi: un anno per rinascere Belgio

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:25 Killer Karaoke
    21:20 Airport Security
    23:00 Louis Theroux: viaggio nel porno
    23:50 Marijuana: America illegale
    00:45 1000 modi per morire

    936

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV