Stasera in TV, sabato 12 marzo 2016: Ballando con le stelle, Castle, C’è posta per te

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 12 marzo 2016? Su Rai 1 Milly Carlucci conduce ‘Ballando con le stelle‘. Rai 2 sceglie gli episodi di ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 trasmette il programma ‘Scala Mercalli‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda il film ‘L’ultima partita‘, su Canale 5 Maria De Filippi introduce le storie di ‘C’è posta per te‘ e Italia 1 opta per la pellicola ‘Tarzan‘. Spazio ai telefilm su La7 con ‘L’ispettore Barnaby‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Ballando con le stelle

    23:15 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:45 Scala Mercalli

    23:50 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 L’ultima partita (Film)

    23:25 Ballistic (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 C’è posta per te

    00:30 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 L’Isola dei famosi Day Time

    19:15 Tom & Jerry

    19:25 Sansone (Film)

    21:10 Tarzan (Film)

    23:05 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)

    La7

    18:00 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    00:50 TG La7 Notte

    TV8

    18:15 Scandali ad Hollywood

    19:00 House of Gag

    21:10 The Ward – Il reparto (Film)

    23:15 Body Shock

    La5

    19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:10 Cruel Intentions (Film)

    Cielo

    18:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Top Gear UK

    21:10 Avere vent’anni (Film)

    23:15 Scambisti

    Iris

    19:05 Squadra Antiscippo (Film)

    20:55 Scuola di cult

    21:00 Sing Sing (Film)

    23:15 Bluff- Storia di truffe e di imbroglioni (Film)

    Rai Movie

    19:35 William & Kate – Una favola moderna (Film)

    21:15 La battaglia della Neretva (Film)

    00:00 Mio Dio, come sono caduta in basso! (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 Dreamwork Dragons I Cavalieri di Berk

    20:40 Adventure Time

    21:30 Regular Show

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:35 Undercover Boss

    21:35 Donne mortali

    00:30 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:05 Storage Wars Canada

    20:20 Fast N’ Loud Clip Show

    21:10 Top Gear

    22:55 Restauri a quattro ruote

    Sky Uno

    19:05 Top Gear UK

    21:10 Junior MasterChef Italia 3

    22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    23:10 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    19:25 Shannara (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential

    21:10 Vinyl

    22:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

    Fox

    19:45 I Simpson

    21:00 Modern Family (Serie Tv)

    21:25 I Muppet

    21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)