Stasera in TV, sabato 12 dicembre 2015: Castle, Teo in the box, Lo Show dei Record

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 12 dicembre 2015? Rai 1 trasmette ‘La bella e la bestia‘. Rai 2 opta per gli episodi inediti delle serie Tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre su Rai 3 va in onda ‘Teo in the box‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie il film ‘Codice Mercury‘, Canale 5 punta su una replica de ‘Lo Show dei Record‘, Italia 1 da spazio alla pellicola ‘Asterix alle Olimpiadi‘. La7 propone uno dei film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 La bella e la bestia (Film)

    23:55 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    23:45 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo Che Fa

    21:45 Teo in the Box

    23:20 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Codice Mercury (Film)

    23:45 Un giorno di ordinaria follia (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Guinness – Lo show dei Record

    00:00 I laureati (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:25 Scooby-Doo (Film)

    21:10 Asterix alle Olimpiadi (Film)

    23:30 Attila flagello di Dio (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo sabato

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)

    00:45 Tg La7 – Notte

    MTV

    16:30 America’s Got Talent

    19:15 House of Gag

    21:10 New Police Story (Film)

    23:30 Il Testimone

    La5

    16:00 Gossip Girl (Serie Tv)

    18:00 Una mamma per amica (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:15 Stevie (Film)

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Histoire D’O (Film)

    23:00 X-Rated: The greatest adult movies of all times

    Iris

    19:10 I pompieri 2 (Film)

    21:00 In nome del Papa Re (Film)

    23:10 La notte di Pasquino (Film)

    Rai Movie

    19:40 Detective coi tacchi a spillo (Film)

    21:15 La città proibita (Film)

    23:10 Blackthorn – La vera storia di Butch Cassidy (Film)

    Boing

    18:20 Teen Titans Go!

    19:20 Doraemon

    20:25 Adventure Time

    21:15 Dance Academy

    22:15 Regular Show

    23:25 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    19:10 Beauty queen murders – Belle da morire

    20:10 Appuntamenti da incubo

    21:10 Peccati mortali

    23:05 Ucciderei per te

    DMAX

    18:35 Affari in valigia

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ingegneria estrema

    22:00 Fuoco!

    22:55 Armi d’elite

    Sky Uno

    19:20 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:10 X-Factor 2015

    23:40 Uno in musica – Marco Mengoni – Speciale

    Sky Atlantic

    20:05 The Last Panthers (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential

    21:10 The Last Panthers (Serie Tv)

    22:10 The Bridge – La serie originale

    23:10 The Leftlovers (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 I Muppet

    21:50 2 Broke Girls (Serie Tv)

    22:45 I Muppet