Stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, sabato 11 ottobre 2014. Su RaiUno andrà in onda il talent show vip Ballando con le stelle, RaiDue sceglie le serie TV Castle ed Elementary mentre su RaiTre torna Ulisse: Il piacere della scoperta. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con Tu sì que vales, Rete 4 opta per Fire Down Below – L’inferno sepolto mentre su Italia 1 tocca alla commedia Magascar. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con le indagini de Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:15 S’è fatta notte

    01:00 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 King & Maxwell (Serie TV)

    23:25 Rai Player

    23:30 TG 2

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Storie maledette

    00:55 TG3

    01:05 TG3 – Agenda del mondo

    01:20 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Fire Down Below – L’inferno sepolto (Film)

    23:42 Murder at 1600 – Delitto alla Casa Bianca (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Animals United (Film)

    20:56 Merry Madagascar (Film)

    21:25 Madagascar (Film)

    23:05 Sportmediaset Night News

    23:46 Boxe

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Giustizia a Oak Hill (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:40 Spit

    20:30 Modern Family (Serie TV)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Geordie Shore

    00:30 Are You The One?

    01:20 Snack Off: Follie ai Fornelli

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose

    21:11 Rosamunde Pilcher: la rosa più bella (Film)

    23:10 Amore tra le righe (Film)

    01:05 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:35 Rai Player

    19:41 Charlie’s Angels (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    22:49 ID:A (Film)

    00:36 Blind (Film)

    Rai 5

    18:30 Opera – Don Chisciotte alla Scala

    20:37 Rai Player

    20:48 Storie Dell’arte

    21:15 Teatro – Momenti di trascurabile felicità

    22:48 Roma: la nuova drammaturgia

    23:23 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:17 Best of GB

    00:30 Rai News – Notte

    00:33 Intro Michael Mcdonald

    00:36 Michael Mcdonald

    Cielo

    19:15 Fratelli in affari

    20:00 Affari di famiglia

    21:30 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)

    23:15 Love for Sale con Rupert Everett

    00:15 Anna, quel particolare piacere (Film)

    Iris

    18:35 The Peacemaker (Film)

    20:59 Fantozzi – Il ritorno (Film)

    23:30 Bello come un arcangelo (Film)

    01:19 I mestieri del Cinema

    Rai Movie

    18:10 Un biglietto in due (Film)

    19:50 Someone Else (Film)

    21:15 John Rabe (Film)

    23:40 Il kentuckiano (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 A 30 secondi dalla fine (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Takeshi Castle

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Georgie

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Grassi contro magri

    21:10 Sepolti in casa

    23:05 Chi diavolo ho sposato?

    00:05 Vite difficili

    01:05 Nuda proprietà

    DMAX

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Brothers in Army

    22:00 River Monsters

    22:50 Sakara Back to Brazil

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Fast N’ Loud

    Sky Uno

    19:40 Uno in Musica – Chiara Galiazzo

    20:10 Andrea Bocelli – Celebrity Fight Night

    21:10 X Factor 2014 – Boot Camp

    23:20 The Sing Off

    00:15 Tourettes Rocks – Il potere della musica

    01:15 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:15 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:05 Masters of Sex (Serie TV)

    01:05 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:55 Crisis (Serie TV)

    00:40 Speciale The Walking Dead

    01:05 The Walking Dead (Serie TV)