Stasera in TV, sabato 11 luglio 2015: Napoli prima e dopo, True Justice

Stasera in TV, sabato 11 luglio 2015: Napoli prima e dopo, True Justice

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, sabato 11 luglio 2015. Rai 1 propone la serata-evento ‘Napoli prima e dopo‘, condotta da Pupo. Su Rai 2 andrà in onda la pellicola ‘Morte presunta in paradiso‘; cinema anche su Rai 3 con il film ‘La caduta‘. Passando alle reti Mediaset, Rete 4 sceglie la serie tv ‘True Justice II‘, Canale 5 uno dei film tv del ciclo ‘Inga Lindstrom – Collection‘ mentre Italia 1 opta per ‘The Adventurer – Il mistero dello scrigno di Mida‘. La7 infine trasmette il telefilm ‘Benjamin Lebel – Delitti D.O.C.‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Napoli prima e dopo – XXXIII edizione

    23:20 TG1 60 Secondi

    Rai 2

    18:05 Sea Patrol (Serie Tv)

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (serie Tv)

    19:35 Un caso disperato

    20:30 Tg2

    21:05 Morte presunta in paradiso (Film)

    22:40 The Good Wife (Serie Tv)

    23:25 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 E lasciatemi divertire

    21:05 La caduta (Film)

    22:45 TG3

    23:05 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 True Justice II (Serie Tv)

    23:35 Bad Boys (Film)

    Canale 5

    18:55 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Inga Lindstrom – Collection (Film Tv)

    23:05 Il principe – Un amore impossibile (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Adele l’enigma del faraone

    21:10 The Adventurer – Il mistero dello scrigno di Mida (Film)

    23:40 Grimm I

    La7

    18:10 Lone RIder – La vendetta degli Hattaway (Film)

    20:00 Tg La7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Benjamin Lebel (Serie Tv)

    23:00 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    MTV

    19:20 Catfish: false identità

    20:20 Il Testimone

    21:10 Nascosto nel buio (Film)

    23:00 Starsky & Hutch (Film)

    La5

    18:10 Il matrimonio più bello

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Downton Abbey (Serie Tv)

    23:05 Find my family – Finalmente insieme (Serie Tv)

    Cielo

    17:30 Cucine da incubo

    19:30 Studio MotoGP

    19:50 Motomondiale qualifiche: GP Germania

    21:00 Studio MotoGP

    21:30 Labbra di lurido blu (Film)

    23:45 Vulva 3.0 – Questioni di labbra

    Iris

    18:40 Il postino (Film)

    21:00 Mia moglie è una bestia (Film)

    23:10 Viola Bacia tutti (Film)

    Rai Movie

    19:25 Tutti i santi giorni (FIlm)

    21:15 Delitto a Porta Romana (Film)

    22:55 Deadwood II (Serie Tv)

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 Duffy Acchiappafantasmi

    21:50 Leone cane fifone

    22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:40 Monster High

    Real Time

    16:40 Cucine da incubo

    19:40 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Vendetta premeditata

    23:05 Ucciderei per te

    DMAX

    17:45 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Recupero crediti

    21:10 L’impero delle macchine

    22:00 Cacciatori di tornado

    22:55 Guerra alle baleniere

    Sky Uno

    19:25 Matrimonio a prima vista Svezia

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    23:50 X Factor UK

    Sky Atlantic

    18:40 The Comeback (Serie Tv)

    19:50 True Detective (Serie Tv)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Franklin and Bash (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Castle (Serie Tv)

    20:00 I Simpson

    21:00 The Strain (Serie Tv)

    22:45 Salem (Serie Tv)