Stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014: Sogno e son desto, C’è posta per te

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014

da , il

    Maria De Filippi a Ce posta per te

    Grandi debutti stasera in TV, sabato 11 gennaio 2014. Si comincia da RaiUno con Sogno e son desto, serata evento con Massimo Ranieri che sfida Maria De Filippi in onda su Canale 5 con la prima puntata di C’è posta per te. Su Raidue tornano puntuali le serie TV Castle e Body of proof mentre le altre reti optano per il cinema: su RaiTre andrà in onda I predatori dell’arca perduta, su Rete 4 tocca a I 4 figli di Katie Elder, su Italia 1 è la volta di Missione Tata mentre su La7 si potrà seguire Nell con Jodie Foster.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Sogno e son desto

    23:43 TG1 60 Secondi

    23:45 Un mondo di famiglie

    00:35 TG 1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body Of Proof (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:33 I predatori dell’arca perduta (Film)

    23:35 TG3

    23:50 TG Regione

    23:55 Un giorno in pretura – Una banda improvvisata

    00:59 Meteo 3

    01:00 TG3

    01:10 TG3 Agenda del mondo

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 I 4 figli di Katie Elder (Film)

    00:07 Ancora vivo (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita IV (Sit Com)

    19:15 Io, lei e i suoi bambini (Film)

    21:10 Missione Tata (Film)

    23:00 La leggenda di Beowulf (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Nell (Film)

    23:15 Swimming Pool (Film)

    01:10 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Club Privé Ti presento i Dogo

    23:00 Frankenstein Junior (Film)

    01:15 South Park

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    20:07 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:10 Un amore extralarge (Film)

    23:00 Shopgirl (Film)

    01:00 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:45 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:40 Medium V (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:40 Copycat – Omicidi in serie (Film)

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:45 Nemico pubblico n°1 – Istinto di morte (Film)

    Rai 5

    18:39 Opera – Marcantonio e Cleopatra

    20:05 Concerto – La mort de Cleopatre

    20:31 Rai Player

    20:41 Passepartout – Cimiteri

    21:15 Teatro – Buonanotte Bettina

    23:14 David Letterman Show

    23:58 Armonie dell’estasi

    00:55 Get Up Stand Up – Whats Going On

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Superbad (Film)

    23:15 Perfect stranger (Film)

    01:15 New Police Story (Film)

    Iris

    19:04 In viaggio con papà (Film)

    21:06 Al lupo! al lupo! (Film)

    23:16 La poliziotta della squadra del buon costume (Film)

    01:30 Murderock – Uccide a passo di danza (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il presidio – Scena di un crimine (Film)

    21:15 Miracolo a Sant’Anna (Film)

    00:10 Tom Horn (Film)

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 The Looney Tunes Show

    21:20 The Garfield Show

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Georgie

    23:00 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 La fabbrica del cioccolato

    21:10 Malati di risparmio

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:30 United States Of Steak

    20:20 Man vs Food

    21:10 Chi offre di più?

    22:50 A caccia di auto

    23:40 Real Fast, Real Furious

    00:35 Moonshiners: la febbre dell’alcol