Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

    Vasta la scelta stasera in tv, sabato 11 aprile 2015. La stagione televisiva primaverile infatti entra nel vivo con “Senza Parole“, il nuovo show del sabato sera di Rai 1 condotto da Antonella Clerici. Rai 2 manda in onda le puntate inedite dei telefilm Castle e Elementary, su Rai 3 invece vedremo la docu-fiction Ilaria Alpi – L’ultimo viaggio.

    Canale 5 cerca di aggiudicarsi gli ascolti della serata con il ritorno del serale di Amici di Maria de Filippi, mentre Rete 4 trasmette il film “Ruslan”. Ancora cinema su Italia 1 che opta per “Re Scorpione”; scelta ce si ripete anche su La7, con la visione della pellicola Passaggio in India.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari Tuoi
    21:15 Senza Parole
    00:05 Homicide Hills – Un commissario in campagna (Serie Tv)
    01:00 TG1 Notte

    Rai 2

    18:50 Sea Patrol (Serie Tv)
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:05 Castle (Serie Tv)
    21:50 Elementary (Serie Tv)
    22:40 TG2
    22:55 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3
    20:00 Blob
    20:10 Che Fuori Tempo CHe Fa
    21:30 Ilaria Alpi – L’Ultimo Viaggio
    23:20 TG3
    23:40 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:35 The Mentalist
    21:30 Ruslan (Film)
    23:30 Nome in codice: Nina (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Amici
    00:20 TG5 Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Il re Scorpione 2 – Il destino di un guerriero (Film)
    21:10 Il re Scorpione (Film)
    22:55 La leggenda di Beowulf (Film)

    La7

    18:15 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)
    20:00 Tg La7
    20:30 Otto e mezzo – Sabato
    21:10 Passaggio in India
    23:50 TG La7

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)
    19:30 16 Anni e Incinta Italia
    20:20 Catfish: False identità
    21:10 Licantropia Apocalypse (Film)
    23:00 Acapulco Shore
    23:55 Ex on the beach: la rivincita degli ex

    La5

    18:50 Sweet Sardinia
    19:50 Lina’S hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)
    21:10 Inga Lindstrom: Gli orsi di Mariafred (Film)
    23:00 X-Style

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Histoire D’O
    23:00 Professione Pilota

    Iris

    18:307 Chili in 7 giorni (Film)
    21:00 Un sacco bello (Film)
    22:50 Stasera a casa di Alice (Film)

    Rai Movie

    19:40 Acapulco, prima spiaggia…a sinistra (FIlm)
    21:15 La battaglia di Midway (Film)
    23:30 Il giorno della vendetta (Film)

    Boing

    19:05 Teen Titans Go!
    19:35 Doraemon
    20:25 Aventure finntastiche
    21:25 Gumball
    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    16:10 Cucine da incubo
    19:10 Vite segrete di mogli (im)perfette
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 Delitti di famiglia

    DMAX

    18:35 Affare fatto
    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 World’s Top 5
    22:00 Man vs Espert
    01:30 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    19:20 Planet’s Got Talent
    19:30 Quattro ristoranti
    20:20 E poi c’è Cattelan
    21:10 Italia’s Got Talent – Audizioni
    22:45 Quattro ristoranti

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona The Honourable Woman (Serie Tv)
    20:30 Atlantic Confidential
    21:00 1992 (Serie Tv)
    23:00 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:20 Castle (Serie Tv)
    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    22:45 Modern Family (Serie Tv)

    709

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI