Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

Stasera in TV, sabato 11 aprile 2015: Senza Parole, Castle, Amici

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, sabato 11 aprile 2015. La stagione televisiva primaverile infatti entra nel vivo con “Senza Parole“, il nuovo show del sabato sera di Rai 1 condotto da Antonella Clerici. Rai 2 manda in onda le puntate inedite dei telefilm Castle e Elementary, su Rai 3 invece vedremo la docu-fiction Ilaria Alpi – L’ultimo viaggio. Canale 5 cerca di aggiudicarsi gli ascolti della serata con il ritorno del serale di Amici di Maria de Filippi, mentre Rete 4 trasmette il film “Ruslan”. Ancora cinema su Italia 1 che opta per “Re Scorpione”; scelta ce si ripete anche su La7, con la visione della pellicola Passaggio in India.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari Tuoi

    21:15 Senza Parole

    00:05 Homicide Hills – Un commissario in campagna (Serie Tv)

    01:00 TG1 Notte

    Rai 2

    18:50 Sea Patrol (Serie Tv)

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Elementary (Serie Tv)

    22:40 TG2

    22:55 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo CHe Fa

    21:30 Ilaria Alpi – L’Ultimo Viaggio

    23:20 TG3

    23:40 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist

    21:30 Ruslan (Film)

    23:30 Nome in codice: Nina (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Amici

    00:20 TG5 Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Il re Scorpione 2 – Il destino di un guerriero (Film)

    21:10 Il re Scorpione (Film)

    22:55 La leggenda di Beowulf (Film)

    La7

    18:15 Jesse Stone: trappola di fuoco (Film)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo – Sabato

    21:10 Passaggio in India

    23:50 TG La7

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 Anni e Incinta Italia

    20:20 Catfish: False identità

    21:10 Licantropia Apocalypse (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    23:55 Ex on the beach: la rivincita degli ex

    La5

    18:50 Sweet Sardinia

    19:50 Lina’S hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)

    21:10 Inga Lindstrom: Gli orsi di Mariafred (Film)

    23:00 X-Style

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Histoire D’O

    23:00 Professione Pilota

    Iris

    18:307 Chili in 7 giorni (Film)

    21:00 Un sacco bello (Film)

    22:50 Stasera a casa di Alice (Film)

    Rai Movie

    19:40 Acapulco, prima spiaggia…a sinistra (FIlm)

    21:15 La battaglia di Midway (Film)

    23:30 Il giorno della vendetta (Film)

    Boing

    19:05 Teen Titans Go!

    19:35 Doraemon

    20:25 Aventure finntastiche

    21:25 Gumball

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    16:10 Cucine da incubo

    19:10 Vite segrete di mogli (im)perfette

    21:10 Malattie misteriose

    23:05 Delitti di famiglia

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 World’s Top 5

    22:00 Man vs Espert

    01:30 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    19:20 Planet’s Got Talent

    19:30 Quattro ristoranti

    20:20 E poi c’è Cattelan

    21:10 Italia’s Got Talent – Audizioni

    22:45 Quattro ristoranti

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona The Honourable Woman (Serie Tv)

    20:30 Atlantic Confidential

    21:00 1992 (Serie Tv)

    23:00 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:20 Castle (Serie Tv)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:45 Modern Family (Serie Tv)