Stasera in TV, sabato 10 ottobre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si Que Vales

Stasera in TV, sabato 10 ottobre 2015: Ti lascio una canzone, Castle, Tu si Que Vales

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 10 ottobre 2015? Ecco i principali programmi in onda sulle reti generaliste: su Rai 1 Antonella Clerici presenta Ti lascio una canzone. Rai 2 manda in onda episodi inediti delle serie tv ‘Castle‘ e ‘Elementary‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ulisse: il piacere della scoperta‘, con Alberto Angela. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette il film ‘Ticker‘, Canale 5 opta per ‘Tu si que vales‘, Italia 1 sceglie la pellicola ‘Tata Matilda e il grande botto‘. La7 infine punta sul telefilm ‘Josephine – Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:00 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Elementary (Serie Tv)

    22:40 Senza Traccia (Serie tv)

    23:25 Rai Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che Fuori Tempo Che Fa

    21:45 UIlisse: il piacere della scoperta

    23:50 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Ticker (Film)

    23:30 Ancora Vivo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Tu si que vales

    00:30 Grande Fratello Live

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Studio Life

    19:15 Meteo.it

    19:18 Casper (Film)

    21:10 Tata matilda e il grande botto (Film)

    23:30 Cenerentola e gli 007 nani (Film)

    La7

    15:40 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo sabato

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)

    00:45 Tg La7 Notte

    MTV

    19:15 House of Gag

    21:10 L’inglese che salì la collina e scese da una montagna (Film)

    23:00 Hates – House at the end of the street (Film)

    La5

    17:25 Una parola per un sogno (Film)

    19:45 Grande Fratello Live

    21:10 Rosamunde Pilcher: un amore all’orizzonte (Serie Tv)

    23:15 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 L’attenzione (Film)

    23:00 Mio figlio il pornoattore

    Iris

    19:00 Cornetti alla crema (Film)

    21:00 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)

    23:00 La poliziotta a New York (Film)

    Rai Movie

    19:20 L’uomo dal futuro (Film)

    21:15 Codice: genesi (Film)

    23:20 Joe Bass l’implacabile (Film)

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 Tom & Jerry il film

    21:50 Mr Bean

    22:10 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Cucine da incubo

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Crimini del cuore

    23:05 Donne mortali

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Unti e bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ingegneria impossibile

    22:00 Megacostruzioni

    22.55 Airport Security Nuova Zelanda

    23:45 La città senza legge

    Sky Uno

    18:30 La grande avventura

    19:30 The Island con Bear Grylls

    21:10 X-Factor 2015 – Bootcamp

    22:45 Face off

    00:25 Atlantic Confidential

    Sky Atlantic

    19:10 Strike Back (Serie Tv)

    20:50 Atlantic Confidential

    21:10 Franklin and Bash (Serie Tv)

    22:40 Ballers (Serie Tv)

    23:15 Texas Rising (Serie Tv)

    Fox

    17:15 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:40 I Simpson

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:55 The Walking Dead (Serie Tv)