Stasera in TV, sabato 10 maggio 2014: Sissi, Eurovision Song Contest, Amici

I programmi in onda stasera in TV, sabato 10 maggio 2014

da , il

    Tanta musica e non solo stasera in TV, sabato 10 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Sissi con Cristiana Capotondi, RaiDue propone la finale dell’Eurovision Song Contest 2014 e RaiTre opta per Ulisse – Il piacere della scoperta. Prosegue la gara di Amici in onda su Canale 5, mentre Rete 4 e Italia 1 virano verso il cinema con Nico e Un’impresa da dio. Immancabile su La7 anche questa settimana l’appuntamento con Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Sissi (Fiction)

    23:45 Fede e coraggio (Film)

    01:05 TG 1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Applausi

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Eurovision Song Contest 2014

    00:15 Player

    00:20 Sabato Sprint

    01:05 TG 2

    01:20 TG2 Dossier

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Augusto: come nasce un Impero

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Un giorno in pretura

    01:05 TG3

    01:15 TG3 Agenda del mondo

    01:30 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Nico (Film)

    23:22 Facile preda (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria – Prime time

    00:30 TG5 – Speciale

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Immagina che (Film)

    21:10 Un’impresa da Dio (Film)

    23:05 Life (Film)

    01:15 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Snooky and Jwoww

    20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 Generation Cryo: fratelli per caso

    22:00 Punk’d

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Nightmare 4 – Il non risveglio (Film)

    01:20 The Valleys

    La 5

    18:40 Meno male che ci sei (Film)

    21:11 Ipnosi d’amore (Film)

    23:00 X-Style

    23:40 Donnavventura – Grand Raid Svizzera

    00:35 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:37 Medium VI (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:51 Intersection (Film)

    00:45 Nickname Enigmista (Film)

    Rai 5

    18:42 Romain Gary – Il romanzo del doppio

    20:17 Rai Player

    20:30 Maggio Musicale Fiorentino 2014

    23:41 Progetti Di Danza – Elisabetta Terabust

    00:13 David Letterman Show

    01:07 Ghiaccio bollente

    01:25 Cream – Live at the Royal Albert Hall

    Cielo

    18:45 Buying & Selling

    19:30 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:10 Fotografando Patrizia (Film)

    23:15 Orgasm Inc.

    00:15 Il diavolo in corpo (Film)

    IrisSing Sing (Film) 21:01 L’allenatore nel pallone (Film) 23:03 L’infermiera nella corsia dei militari (Film) 00:41 Storie di Cinema 01:14 Zio Tom – Addio Zio Tom (Film) Rai Movie

    19:25 Sei mogli e un papà (Film)

    21:10 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)

    23:35 Dan il terribile (Film)

    00:50 La ballata dell’odio e dell’amore (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Casper scuola di paura

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Extreme Makeover: Home Edition

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Vite al limite

    00:05 Tutta colpa del sesso

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Affare fatto!

    21:10 River Monsters

    22:00 Per un pugno di gamberi

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 The Soul

    00:10 Affari a tutti i costi

    00:35 Perduto? Venduto!