Stasera in TV, sabato 10 maggio 2014: Sissi, Eurovision Song Contest, Amici

Stasera in TV, sabato 10 maggio 2014: Sissi, Eurovision Song Contest, Amici

I programmi in onda stasera in TV, sabato 10 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tanta musica e non solo stasera in TV, sabato 10 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Sissi con Cristiana Capotondi, RaiDue propone la finale dell’Eurovision Song Contest 2014 e RaiTre opta per Ulisse – Il piacere della scoperta. Prosegue la gara di Amici in onda su Canale 5, mentre Rete 4 e Italia 1 virano verso il cinema con Nico e Un’impresa da dio. Immancabile su La7 anche questa settimana l’appuntamento con Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari Tuoi
    21:25 Carosello Reloaded
    21:30 Sissi (Fiction)
    23:45 Fede e coraggio (Film)
    01:05 TG 1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Applausi

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Eurovision Song Contest 2014
    00:15 Player
    00:20 Sabato Sprint
    01:05 TG 2
    01:20 TG2 Dossier

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta – Augusto: come nasce un Impero
    23:40 TG3
    23:55 TG Regione
    00:00 Un giorno in pretura
    01:05 TG3
    01:15 TG3 Agenda del mondo
    01:30 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 Nico (Film)
    23:22 Facile preda (Film)
    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Amici di Maria – Prime time
    00:30 TG5 – Speciale
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Immagina che (Film)
    21:10 Un’impresa da Dio (Film)
    23:05 Life (Film)
    01:15 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)
    00:55 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Snooky and Jwoww
    20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
    21:10 Generation Cryo: fratelli per caso
    22:00 Punk’d
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Nightmare 4 – Il non risveglio (Film)
    01:20 The Valleys

    La 5

    18:40 Meno male che ci sei (Film)
    21:11 Ipnosi d’amore (Film)
    23:00 X-Style
    23:40 Donnavventura – Grand Raid Svizzera
    00:35 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:30 Rai Player
    19:37 Medium VI (Serie TV)
    21:12 Ghost Whisperer II (Serie TV)
    22:51 Intersection (Film)
    00:45 Nickname Enigmista (Film)

    Rai 5

    18:42 Romain Gary – Il romanzo del doppio
    20:17 Rai Player
    20:30 Maggio Musicale Fiorentino 2014
    23:41 Progetti Di Danza – Elisabetta Terabust
    00:13 David Letterman Show
    01:07 Ghiaccio bollente
    01:25 Cream – Live at the Royal Albert Hall

    Cielo

    18:45 Buying & Selling
    19:30 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    21:10 Fotografando Patrizia (Film)
    23:15 Orgasm Inc.
    00:15 Il diavolo in corpo (Film)

    Iris

    18:58 Sing Sing (Film)
    21:01 L’allenatore nel pallone (Film)
    23:03 L’infermiera nella corsia dei militari (Film)
    00:41 Storie di Cinema
    01:14 Zio Tom – Addio Zio Tom (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sei mogli e un papà (Film)
    21:10 L’ultima battaglia – The Front Line (Film)
    23:35 Dan il terribile (Film)
    00:50 La ballata dell’odio e dell’amore (Film)
    00:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Casper scuola di paura
    21:45 Pippi Calzelunghe
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:20 Extreme Makeover: Home Edition
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Vite al limite
    00:05 Tutta colpa del sesso
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Affare fatto!
    21:10 River Monsters
    22:00 Per un pugno di gamberi
    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
    23:40 The Soul
    00:10 Affari a tutti i costi
    00:35 Perduto? Venduto!

    808

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV