Stasera in TV, sabato 10 gennaio 2015: Così lontani così vicini, Ti amo in tutte le lingue del mondo

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 10 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Sentimenti, risate ed anche poliziesco figurano tra gli ingredienti principali stasera in TV, sabato 10 gennaio 2015. Su RaiUno torna il people show Così lontani così vicini, su RaiDue tocca ancora alle serie TV Castle ed Elementary mentre RaiTre propone la serie evento Gomorra. Su Canale 5 va in scena la comicità tutta toscana di Leonardo Pieraccioni con Ti amo in tutte le lingue del mondo, Rete 4 opta per la pellicola True Justice – La vendetta e Italia 1 manda in onda Happy Feet 2. La7 punta sul giallo con il film Anatomia di un delitto.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:15 Così lontani così vicini

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Canzone – Luciano Ligabue in Dopo tutti questi anni: la storia di Ligabue (fino a qui…)

    00:30 S’è fatta notte

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    22:00 Gomorra – La serie (Serie TV)

    00:05 TG3

    00:20 TG Regione

    00:25 Un giorno in pretura

    01:30 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 True Justice – La vendetta (Film)

    23:27 Il tocco del male (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Ti amo in tutte le lingue del mondo (Film)

    23:11 Perdiamoci di vista (Film)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:19 La marcia dei pinguini (Film)

    21:10 Happy Feet 2 (Film)

    23:05 Sport Night

    23:45 Boxe

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Anatomia di un omicidio (Film)

    00:15 TG LA7 Notte

    00:30 Piange il telefono (Film)

    MTV

    19:05 I Soliti Idioti

    21:10 Footloose (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 Inga Lindstrom – Il cigno nero (Film)

    23:05 The Rebound – Ricomincio dall’amore (Film)

    01:00 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    19:15 Piramide di paura (Film)

    21:15 Nell’occhio del ciclone (Film)

    23:16 Birth – Io sono Sean (Film)

    00:54 Suspiria (Film)

    Rai 5

    19:40 Rai News – Giorno

    19:47 David Letterman Show

    20:30 Rai Player

    20:43 Cult Book

    21:15 Teatro – Giocando con Orlando

    22:49 Teatro delle Briciole di Parma

    23:39 David Letterman Show

    00:30 Anica Appuntamento al Cinema

    00:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La chiave (Film)

    23:15 Hustler: il porno secondo Larry Flynt

    00:30 Scandalosa Gilda (Film)

    Iris

    18:57 Tutta colpa del Paradiso (Film)

    21:00 La casa stregata (Film)

    23:01 Non più di uno (Film)

    00:56 Una lucertola con la pelle di donna (Film)

    Rai Movie

    19:30 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (Film)

    21:15 Tigerland (Film)

    23:05 Costretto ad uccidere (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:20 Numb Chucks

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Gipsy Sisters

    23:05 Vite segrete di mogli (im)perfette

    00:05 Life Shock

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:05 Bad Dog

    19:55 Rimozione forzata

    20:45 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    23:45 Supercar: auto da sogno

    00:30 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    Sky Uno

    19:30 Bar da incubo

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    21:10 MasterChef Italia 4

    23:20 Bar da incubo

    00:10 Cirque du Soleil: Ka’

    Sky Atlantic

    18:50 Gang Related (Serie TV)

    20:20 XIII (Serie TV)

    21:10 Fargo (Serie TV)

    22:05 Lilyhammer (Serie TV)

    22:55 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Speciale film Exodus: Dei e Re

    23:05 C’era una volta (Serie TV)

    00:50 Sleepy Hollow (Serie TV)