Stasera in TV, sabato 1 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi da scegliere stasera in TV, sabato 1 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione cara agli habitué stasera in TV, sabato 1 novembre 2014. Prosegue la sfida dei grandi show del sabato sera con RaiUno e Ballando con le stelle e Canale 5 con Tu sì que vales ma anche le altre reti puntano su proposte intriganti. Infatti, su RaiDue tornano le serie TV poliziesche Castle ed Elementary, su RaiTre tocca ad Ulisse: Il piacere della scoperta, Rete 4 sceglie la pellicola L’ultima partita, Italia 1 opta per la commedia Gnomeo e Giulietta. La7, infine, manda in onda il thriller Omicidio a luci rosse.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    18:40 Automobilismo: Gran Premio Stati Uniti di Formula 1 – Pit Lane

    18:55 Automobilismo: Gran Premio Stati Uniti di Formula 1 – Qualifiche

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Un giorno in pretura – La versione di Stazzi

    01:05 TG3

    01:15 TG3 – Agenda del mondo

    01:30 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 L’ultima partita (Film)

    23:37 Zodiac (Film)

    01:36 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:25 Pillole Zelig

    00:30 TG5

    00:54 Rassegna

    01:04 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Happy Feet (Film)

    21:10 Gnomeo e Giulietta (Film)

    22:50 Sportmediaset Night News

    23:46 Titolo Intercontinentale Ibf Supermedi

    01:30 Campionato Mondiale Superbike 2014

    La7

    17:20 L’ultima valle (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Omicidio a luci rosse (Film)

    23:30 TG LA7 Notte

    23:45 La promessa di un pistolero (Film)

    01:05 Otto e Mezzo Sabato

    MTV

    19:10 Spit

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Are You The One?

    22:00 Beauty School

    23:00 Gandia Shore

    00:10 Geordie Shore

    La 5

    19:07 Extreme Makeover Home Edition II

    21:11 Dracula (Serie TV)

    23:10 X-Style

    23:45 Something New (Film)

    Rai 4

    19:29 Rai Player

    19:35 C’era una volta III (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:56 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    22:46 History of Violence (Film)

    00:24 Buried – Sepolto (Film)

    Rai 5

    18:27 Chailly dirige Verdi

    20:09 Biennale Danza Rizzo

    20:35 Rai Player

    20:46 Storie dell’arte

    21:15 Teatro – Sabato Domenica e Lunedi

    23:30 Prima della Prima Madame Butterfly

    00:15 David Letterman Show

    01:05 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:08 Rai News – Notte

    01:12 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin

    01:15 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    18:15 Burlesque (Film)

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    22:30 Stop & Gol

    23:30 Peep Show

    01:00 I peccati di Madame Bovary (Film)

    Iris

    19:08 Affittasi ladra (Film)

    21:00 Scuola di ladri (Film)

    23:11 Rag. Arturo De Fanti bancario precario (Film)

    01:03 Chiavi in mano (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il ladrone (Film)

    21:15 Tra cielo e terra (Film)

    23:35 Io sono Valdez (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Shelter – Identità Paranormali (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Takeshi Castle

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Malati di pulito

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    23:05 Chi diavolo ho sposato?

    00:05 Life Shock

    01:05 Nuda proprietà

    DMAX

    19:25 I re della griglia

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Mountain Heroes

    22:00 Addestramento estremo

    22:50 Acquari di famiglia

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    18:55 X Factor Weekly

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014

    23:40 Xtra Factor

    00:30 The Sing Off

    01:20 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:20 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:05 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:55 Homeland (Serie TV)

    22:55 Salem (Serie TV)

    23:55 True Blood (Serie TV)

    01:00 The Walking Dead (Serie TV)