Stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

I programi da vedere stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014

da , il

    Antonella Clerici Ti lascio una canzone

    Stasera in TV, sabato 1 febbraio 2014 si segna il debutto della nuova edizione di Ti lascio una canzone, condotto da Antonella Clerici, mentre RaiDue propone come di consueto le serie TV Castle e Body of proof e su RaiTre andrà in onda Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo con Harrison Ford. Su Canale 5 Maria De Filippi racconterà nuove storie a C’è posta per te, su Rete 4 torna The Closer e su Italia 1 tocca al film Harry Potter e la camera dei segreti. Anche La7 opta per il cinema proponendo la pellicola Il nemico alle porte.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:30 TG 1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Applausi

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 Razza Umana – Magazine

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body Of Proof (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Cinematinee’

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo (Film)

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Stelle nere – I marchesi Anna e Camillo Casati Stampa

    01:10 TG3

    01:20 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 The Closer V (Serie TV)

    23:15 Rizzoli & Isles II (Serie TV)

    00:10 Air Force Two (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:15 The Mask – Da zero a mito (Film)

    21:10 Harry Potter e la camera dei segreti (Film)

    00:10 Aiuto vampiro (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il nemico alle porte (Film)

    23:30 La pianista (Film)

    01:45 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:00 Benvenuti a Zombieland (Film)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    20:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 La locandiera (Film)

    23:01 Save the last dance 2 (Film)

    00:40 Parenthood III (Serie TV)

    Rai 4

    18:44 Flashpoint III (Serie TV)

    19:32 Rai Player

    19:38 Medium V (Serie TV)

    21:09 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:39 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    00:34 Une nuit (Film)

    Rai 5

    19:15 Concerto Uto Ughi e I Filarmonici di Roma

    20:32 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:15 Contemporary Tango

    22:32 Contemporary Tango Backstage

    23:23 Danza – Torino Danza il corpo magico

    23:57 David Letterman Show

    00:43 Ghiaccio bollente

    01:00 On air Claudio Rocchi

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Birth – Io sono Sean (Film)

    23:15 Grand Canyon – Il cuore della città (Film)

    01:15 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)

    Iris

    18:47 Al lupo! al lupo! (Film)

    21:07 Pasqualino Settebellezze (Film)

    23:09 Sabato domenica e lunedì (Film)

    01:09 Storie di Cinema

    01:41 Quando Alice ruppe lo specchio (Film)

    Rai Movie

    19:20 Cime tempestose (Film)

    21:15 Windtalkers (Film)

    23:35 Meglio morto che vivo (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Il vichingo venuto dal sud (Film)

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 The Looney Tunes Show

    21:20 The Garfield Show

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Georgie

    23:00 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 La fabbrica del cioccolato

    21:10 Malati di risparmio

    22:10 Pazzi per i premi

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    18:00 RBS 6 Nazioni: Francia-Inghilterra

    19:50 Rugby Social Club post-partita

    20:15 Banco dei pugni

    21:05 Dynamo: magie impossibili

    22:45 Banco dei pugni

    23:10 RBS 6 Nazioni: Galles-Italia

    01:10 Banco dei pugni