Stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Radio Belva, La gabbia

da , il

    Radio Belva

    Palinsesto ricco stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013. Su RaiUno andrà in onda Tale e Quale Show dopo il cambio di palinsesto seguito alla tragedia di Lampedusa che ne ha sancito lo spostamento. Su RaiTre tornano le storie di Chi l’ha visto mentre Rete 4 e La7 puntano sul talk show con l’esordio televisivo del duo Cruciani-Parenzo in Radio Belva e La gabbia con Gianluigi Paragone. Prosegue, invece, su Canale 5 la fiction Le Tre Rose di Eva 2 interpretata da Roberto Farnesi e Anna Safroncik con una nuova intrigante puntata. Sia RaiDue che Italia 1 virano sul cinema proponendo rispettivamente I Mercenari – The Expendables e Captain America: il primo vendicatore.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e Quale Show

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 I Mercenari – The Expendables (Film)

    22:55 Under The Dome (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Parlamento Telegiornale

    00:00 Vajont – Storia di una tragedia annunciata

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash Storia Pizza, sushi e kebab

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Radio belva

    23:50 Dentro la notizia

    00:55 La notte e il momento (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:30 Baciamo le mani (Fiction)

    01:00 TG5

    01:30 Rassegna stampa

    01:40 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 Captain America: il primo vendicatore (Film)

    23:20 Hannibal I (Serie TV)

    01:09 Sport Mediaset

    01:34 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 16 Anni e Incinta Italia

    23:00 Il Testimone

    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Il ritmo del successo (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:30 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:46 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:37 Medium VI (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:11 Presagio finale (Film)

    22:58 Crash II (Serie TV)

    23:51 Memento (Film)

    01:44 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Talam, geografia dei suoni – Vietnam

    19:54 Dreams Road

    20:44 Passepartout: borghesi cosmopoliti

    21:16 Nabucodonosor

    23:50 Addio del passato

    00:39 Cool Tour

    01:04 David Letterman Show

    01:56 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Others (Film)

    23:15 Vivi per miracolo

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:20 Supercar I (Serie TV)

    20:11 Hazzard II (Serie TV)

    21:07 Eroe per caso (Film)

    23:22 The Majestic (Film)

    02:07 Piovuto dal cielo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Vajont (Film)

    23:20 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)

    01:25 Soundtrek

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 The Garfield Show

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night UK

    22:10 Malati di shopping

    23:05 Breaking Amish: tutta la verità

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:00 Unti & Bisunti

    20:25 Affare fatto!

    21:20 MythBusters

    22:10 Te l’avevo detto

    23:00 Mega navi

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 1000 modi per morire