Stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Radio Belva, La gabbia

Stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Radio Belva, La gabbia

    Radio Belva

    Palinsesto ricco stasera in TV, mercoledì 9 ottobre 2013. Su RaiUno andrà in onda Tale e Quale Show dopo il cambio di palinsesto seguito alla tragedia di Lampedusa che ne ha sancito lo spostamento. Su RaiTre tornano le storie di Chi l’ha visto mentre Rete 4 e La7 puntano sul talk show con l’esordio televisivo del duo Cruciani-Parenzo in Radio Belva e La gabbia con Gianluigi Paragone. Prosegue, invece, su Canale 5 la fiction Le Tre Rose di Eva 2 interpretata da Roberto Farnesi e Anna Safroncik con una nuova intrigante puntata. Sia RaiDue che Italia 1 virano sul cinema proponendo rispettivamente I Mercenari – The Expendables e Captain America: il primo vendicatore.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e Quale Show
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 I Mercenari – The Expendables (Film)
    22:55 Under The Dome (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Parlamento Telegiornale
    00:00 Vajont – Storia di una tragedia annunciata

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash Storia Pizza, sushi e kebab

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Radio belva
    23:50 Dentro la notizia
    00:55 La notte e il momento (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    23:30 Baciamo le mani (Fiction)
    01:00 TG5
    01:30 Rassegna stampa
    01:40 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 Captain America: il primo vendicatore (Film)
    23:20 Hannibal I (Serie TV)
    01:09 Sport Mediaset
    01:34 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 16 Anni e Incinta Italia
    23:00 Il Testimone
    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Il ritmo del successo (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:30 Cambio casa, cambio vita
    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:46 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:37 Medium VI (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:11 Presagio finale (Film)
    22:58 Crash II (Serie TV)
    23:51 Memento (Film)
    01:44 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Talam, geografia dei suoni – Vietnam
    19:54 Dreams Road
    20:44 Passepartout: borghesi cosmopoliti
    21:16 Nabucodonosor
    23:50 Addio del passato
    00:39 Cool Tour
    01:04 David Letterman Show
    01:56 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Others (Film)
    23:15 Vivi per miracolo
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:20 Supercar I (Serie TV)
    20:11 Hazzard II (Serie TV)
    21:07 Eroe per caso (Film)
    23:22 The Majestic (Film)
    02:07 Piovuto dal cielo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Vajont (Film)
    23:20 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)
    01:25 Soundtrek
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 The Garfield Show
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Shopping Night UK
    22:10 Malati di shopping
    23:05 Breaking Amish: tutta la verità
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:00 Unti & Bisunti
    20:25 Affare fatto!
    21:20 MythBusters
    22:10 Te l’avevo detto
    23:00 Mega navi
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    943