Stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014: Chi l’ha visto, Se scappi ti sposo, Il Cardinale

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014

da , il

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 9 luglio 2014. RaiUno punta ancora su Rai Sport Mondiale 2014 seguito da Argentina – Olanda, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre tornano i misteriosi casi di Chi l’ha visto. Tanto romanticismo su Canale 5 con Se scappi ti sposo, Rete 4 manda in onda il film A ruota libera e Italia 1 propone la pellicola Tempesta polare. Anche La7 sceglie il cinema optando per Il Cardinale.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Diario Mondiale

    21:30 Rai Sport Mondiale 2014

    22:00 San Paolo (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Argentina – Olanda (Semifinale)

    00:00 Tg1 60 Secondi

    00:05 Notti mondiali

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:50 TG 2

    23:05 Under the Dome (Serie TV)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Doc 3 – Abbondanza di frutta

    00:50 Viaggio nell’italia che cambia – Quando eravamo i Re: l’industria nell’Italia perduta

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 A ruota libera (Film)

    23:07 Il barbiere di Rio (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Se scappi ti sposo (Film)

    23:40 The Gift (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Tempesta polare (Film)

    23:10 Armageddon – Incubo finale (Film)

    01:10 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Cardinale (Film)

    00:20 TG LA7 Notte

    00:35 In Onda

    01:20 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Plain Jane: La nuova me

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Blue Crush (Film)

    23:15 Uomini e Donne e poi

    00:35 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:26 Doctor Who III (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:13 Vikings (Serie TV)

    22:05 Roma (Serie TV)

    23:09 Il Trono di Spade (Serie TV)

    00:12 Misfits V (Serie TV)

    01:00 L’arrivo di Wang (Film)

    Rai 5

    19:36 Concerto sinfonico – Mendelssohn Bartoldy, Schumann, Schubert

    20:44 Passepartout

    21:16 In scena

    23:20 David Letterman Show

    00:09 Ghiaccio bollente

    00:29 Intro Peter Gabriel Scratch My Back

    00:31 Peter Gabriel: Scratch My Back

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Le insolite sospette (Film)

    01:15 L’amore che resta (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 19:52 Hazzard I (Serie TV) 21:00 L’amore ritrovato (Film) 23:06 L’innocente (Film) 01:38 Sposi (Film) Rai Movie

    19:20 L’imbroglio nel lenzuolo (Film)

    21:15 Biancaneve nella Foresta Nera (Film)

    23:00 Brazil (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Nini

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Io e le mie mogli

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:00 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Best Ink

    21:10 Speciale nudi e dipinti

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Britain’s Got Talent

    23:50 Bar da incubo

    00:40 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    01:15 Fratelli in affari

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)

    23:10 Magic City (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Glades (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 American Dad

    00:30 Da Vinci’s Demons (Serie TV)

    01:20 Wilfred (Serie TV)