Stasera in TV, mercoledì 9 aprile 2014: Amazing Racer, Chi l’ha visto, Il Segreto

Stasera in TV, mercoledì 9 aprile 2014: Amazing Racer, Chi l’ha visto, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, mercoled 9 aprile 2014

    Il Segreto Pepa

    Cinema, calcio e persino soap opera stasera in TV, mercoledì 9 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Amazing Racer – L’incredibile gara, su RaiDue tornano i talenti canori di The Voice of Italy e su RaiTre si parla ancora di misteriose sparizioni con Chi l’ha visto. Canale 5 propone anche questa settimana gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 punta sul calcio con la partita di Champions League, Atletico Madrid – Barcellona, e Italia 1 opta per Le Iene Show. Ancora interviste firmate da Daria Bignardi su La7 con Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Amazing Racer – L’incredibile gara (Film)
    23:00 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:55 TG 2
    00:10 Obiettivo Pianeta
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Champions League: Atletico Madrid – Barcellona
    22:40 Champions League – Speciale
    00:00 Dentro la Notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Saturno contro (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:45 Your highness (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)
    23:00 The Valleys
    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Una canzone per te (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes II (Serie TV)
    21:13 S1m0ne (Film)
    23:19 Scandal II (Serie TV)
    00:09 Nemico Pubblico n. 1 – L’ora della fuga (Film)

    Rai 5

    18:51 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia “Patetica”
    19:43 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia “Manfred”
    20:42 Passepartout
    21:16 In scena – Totem di Alessandro Baricco
    22:34 Il mondo secondo Irving
    23:30 Booktrailer – Cortinametraggio 2014
    00:04 David Letterman Show
    00:55 Ghiaccio bollente
    01:14 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival13

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Awake – Anestesia cosciente (Film)
    23:15 Underworld: Il risveglio (Film)
    01:15 40 Days and Nights (Film)

    Iris

    19:26 A-Team III (Serie TV)
    20:11 Renegade III (Serie TV)
    21:00 Io l’ho visto
    21:02 L’attimo fuggente (Film)
    23:26 Io l’ho visto
    23:32 Il Club degli Imperatori (Film)
    01:35 Il mistero di Bellavista (Film)

    Rai Movie

    19:30 Arrivano i gatti (Film)
    21:15 La signora in rosso (Film)
    22:55 Baby Love (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Viale del tramonto (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia
    22:10 Come tu mi vuoi
    23:05 Tutta colpa del sesso
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Megatraslochi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    891