Stasera in TV, mercoledì 9 aprile 2014: Amazing Racer, Chi l’ha visto, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, mercoled 9 aprile 2014

da , il

    Il Segreto Pepa

    Cinema, calcio e persino soap opera stasera in TV, mercoledì 9 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Amazing Racer – L’incredibile gara, su RaiDue tornano i talenti canori di The Voice of Italy e su RaiTre si parla ancora di misteriose sparizioni con Chi l’ha visto. Canale 5 propone anche questa settimana gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 punta sul calcio con la partita di Champions League, Atletico Madrid – Barcellona, e Italia 1 opta per Le Iene Show. Ancora interviste firmate da Daria Bignardi su La7 con Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Amazing Racer – L’incredibile gara (Film)

    23:00 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:55 TG 2

    00:10 Obiettivo Pianeta

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Champions League: Atletico Madrid – Barcellona

    22:40 Champions League – Speciale

    00:00 Dentro la Notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Saturno contro (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:45 Your highness (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)

    23:00 The Valleys

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Una canzone per te (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)

    20:22 Heroes II (Serie TV)

    21:13 S1m0ne (Film)

    23:19 Scandal II (Serie TV)

    00:09 Nemico Pubblico n. 1 – L’ora della fuga (Film)

    Rai 5

    18:51 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia “Patetica”

    19:43 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia “Manfred”

    20:42 Passepartout

    21:16 In scena – Totem di Alessandro Baricco

    22:34 Il mondo secondo Irving

    23:30 Booktrailer – Cortinametraggio 2014

    00:04 David Letterman Show

    00:55 Ghiaccio bollente

    01:14 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival13

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    23:15 Underworld: Il risveglio (Film)

    01:15 40 Days and Nights (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:11 Renegade III (Serie TV) 21:00 Io l’ho visto 21:02 L’attimo fuggente (Film) 23:26 Io l’ho visto 23:32 Il Club degli Imperatori (Film) 01:35 Il mistero di Bellavista (Film) Rai Movie

    19:30 Arrivano i gatti (Film)

    21:15 La signora in rosso (Film)

    22:55 Baby Love (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Viale del tramonto (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia

    22:10 Come tu mi vuoi

    23:05 Tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Megatraslochi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security