Stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014: Velvet, Angeli – Una storia d’amore

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 8 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le vicende della serie TV Velvet, RaiDue punta sui grandi eroi con il film The Amazing Spiderman, mentre RaiTre propone una nuova puntata di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda il film TV Angeli – Una storia d’amore con Raoul Bova e Vanessa Incontrada, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 torna Le Iene Show. Anche questa settimana su La7 è la volta della serie TV Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:36 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 The Amazing Spider-Man (Film)

    23:35 TG 2

    23:50 Emozioni – Enzo Jannacci: Perchè ci vuole orecchio

    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Rai Cultura Viaggio nell’Italia che cambia Un futuro nelle mani

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    01:10 TG4 Night News

    01:32 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Angeli – Una storia d’amore (Film TV)

    23:40 Ciak Speciale

    23:44 Don’t say a word (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 Invincibili

    01:40 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    17:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    22:00 Faking it Più che amiche

    22:30 Il risolutore (Film)

    00:20 Geordie Shore

    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 The Chef II

    22:35 Cambio casa, cambio vita

    23:25 Uomini e Donne

    00:55 Vieni a vivere con me

    Rai 4

    19:28 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:16 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Dexter VIII (Serie TV)

    23:05 Blind (Film)

    00:52 Cette Femme-la (Film)

    Rai 5

    19:16 Passepartout

    21:15 Inventare il tempo

    22:05 Cult Book

    22:35 Ubiq – Metropoli

    23:03 David Letterman Show

    23:48 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:53 Best of GB

    00:13 Rai News – Notte

    00:16 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival

    00:19 Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Takers (Film)

    23:15 Le case chiuse del Canton Ticino

    00:15 Senza Tabù

    01:15 2012 – Doomsday (Film)

    IrisHazzard V (Serie TV) 21:00 Il velo dipinto (Film) 23:51 Revolutionary Road (Film) Rai Movie

    19:35 Luna di miele in tre (Film)

    21:15 Ladykillers (Film)

    23:05 Lezioni d’amore (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Fragola e cioccolato (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Leone il cane fifone

    21:15 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Nuda proprietà

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Acquari di famiglia

    22:00 I peggiori tatuaggi d’America

    22:50 Te l’avevo detto

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    21:10 Andrea Bocelli – Celebrity Fight Night

    22:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    21:10 True Detective (Serie TV)

    23:10 I Borgia (Serie TV)

    00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:35 I Griffin (Serie TV)

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 The Americans (Serie TV)