Stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014: Basilicata coast to coast, Merlin, La gabbia

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014

da , il

    Basilicata coast to coast

    Stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014 prosegue con il secondo appuntamento Gli anni spezzati – Il commissario con Emilio Solfrizzi, su RaiDue spazio al calcio con il match di Tim Cup disputato tra Fiorentina e Chievo Verona e su RaiTre torna Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Su Canale 5, invece, tocca alla commedia Basilicata coast to coast diretta da Rocco Papaleo, su Rete 4 tornano le indagini di Rizzoli & Isles e su Italia 1 sarà possibile seguire la serie TV Merlin, con Cristiana Capotondi. Ritorna, invece, su La7 Gianluigi Paragone alla conduzione del talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Gli anni spezzati – Il Commissario (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio: Tim Cup, Fiorentina – Chievo Verona

    23:00 TG 2

    23:15 Razza Umana

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Law & Order (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza – La mia arte pubblica

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:32 Rizzoli & Isles II (Serie TV)

    23:27 The Closer III (Serie TV)

    00:22 L’ultima eclissi (Film)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Basilicata coast to coast (Film)

    23:31 Mio fratello è figlio unico (Film)

    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.It

    19:25 Arrow (Serie TV)

    21:10 Merlin (Fiction)

    23:05 El Dorado – La città perduta (Fiction)

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    01:30 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia Reloaded

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità

    19:50 Pranked

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 16 Anni e Incinta Italia

    23:00 50 e 50 (Film)

    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:11 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)

    23:00 Find My Family – Finalmente insieme III

    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII

    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:15 Being Human (Serie TV)

    20:20 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Copycat – Omicidi in serie (Film)

    23:20 Scandal II (Serie TV)

    00:07 Mad Men V (Serie TV)

    Rai 5

    19:40 Korsakov: Suite Da Le mille e una notte

    20:46 Passepartout – Piccola storia di Genova

    21:15 Ritratti – Mario Rigoni Stern

    22:16 America tra le righe – La Mela

    23:20 David Letterman Show

    00:00 Jimi Hendrix Voodoo Child

    01:25 Get Up Stand Up – Fight the power

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Blade II (Film)

    23:15 The Terminators (Film)

    01:15 Battledogs (Film)

    Iris

    19:26 Supercar VI (Serie TV)

    20:11 Hazzard V (Serie TV)

    21:01 La nave fantasma (Film)

    22:45 Amityville Possession (Film)

    00:45 Terre nuove… (Film)

    Rai Movie

    19:30 Eccezzziunale… Veramente (Film)

    21:15 Sabrina (Film)

    23:40 Scenes de Crimes (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Il vichingo venuto dal sud (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:40 Torte in corso con Renato

    20:10 Due abiti per una sposa

    21:10 Nude e belle USA

    22:10 Fashion Star

    23:05 Shopping Night

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking