Stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014: Basilicata coast to coast, Merlin, La gabbia

Stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014: Basilicata coast to coast, Merlin, La gabbia

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014

    Basilicata coast to coast

    Stasera in TV, mercoledì 8 gennaio 2014 prosegue con il secondo appuntamento Gli anni spezzati – Il commissario con Emilio Solfrizzi, su RaiDue spazio al calcio con il match di Tim Cup disputato tra Fiorentina e Chievo Verona e su RaiTre torna Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Su Canale 5, invece, tocca alla commedia Basilicata coast to coast diretta da Rocco Papaleo, su Rete 4 tornano le indagini di Rizzoli & Isles e su Italia 1 sarà possibile seguire la serie TV Merlin, con Cristiana Capotondi. Ritorna, invece, su La7 Gianluigi Paragone alla conduzione del talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Gli anni spezzati – Il Commissario (Fiction)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    20:55 Calcio: Tim Cup, Fiorentina – Chievo Verona
    23:00 TG 2
    23:15 Razza Umana
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Law & Order (Serie TV)
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Le storie di Chi l’ha visto?
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza – La mia arte pubblica

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:32 Rizzoli & Isles II (Serie TV)
    23:27 The Closer III (Serie TV)
    00:22 L’ultima eclissi (Film)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Basilicata coast to coast (Film)
    23:31 Mio fratello è figlio unico (Film)
    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.It
    19:25 Arrow (Serie TV)
    21:10 Merlin (Fiction)
    23:05 El Dorado – La città perduta (Fiction)
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia Reloaded
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità
    19:50 Pranked
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 16 Anni e Incinta Italia
    23:00 50 e 50 (Film)
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:11 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)
    23:00 Find My Family – Finalmente insieme III
    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII
    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:15 Being Human (Serie TV)
    20:20 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Copycat – Omicidi in serie (Film)
    23:20 Scandal II (Serie TV)
    00:07 Mad Men V (Serie TV)

    Rai 5

    19:40 Korsakov: Suite Da Le mille e una notte
    20:46 Passepartout – Piccola storia di Genova
    21:15 Ritratti – Mario Rigoni Stern
    22:16 America tra le righe – La Mela
    23:20 David Letterman Show
    00:00 Jimi Hendrix Voodoo Child
    01:25 Get Up Stand Up – Fight the power

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Blade II (Film)
    23:15 The Terminators (Film)
    01:15 Battledogs (Film)

    Iris

    19:26 Supercar VI (Serie TV)
    20:11 Hazzard V (Serie TV)
    21:01 La nave fantasma (Film)
    22:45 Amityville Possession (Film)
    00:45 Terre nuove… (Film)

    Rai Movie

    19:30 Eccezzziunale… Veramente (Film)
    21:15 Sabrina (Film)
    23:40 Scenes de Crimes (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Il vichingo venuto dal sud (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:40 Torte in corso con Renato
    20:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Nude e belle USA
    22:10 Fashion Star
    23:05 Shopping Night
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    892