Stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014: The Lincoln Lawyer, Il Segreto, Le Iene Show

Stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014: The Lincoln Lawyer, Il Segreto, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 7 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film The Lincoln Lawyer, su RaiDue torna The Voice of Italy e su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Ancora intrighi su Canale 5 con Il Segreto, Rete 4 propone la pellicola Gran Torino e su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Puntuale anche questa settimana su La7 torna Gianluigi Paragone con La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 The Lincoln Lawyer (Film)
    23:29 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:55 TG 2
    00:10 Il Musichione
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Gran Torino (Film)
    23:35 Chase I (Serie TV)
    00:10 Dentro la notizia
    01:42 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    00:00 Un soffio per la felicità (Film)
    01:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:45 The Pills (Serie TV)
    01:25 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Generation Cryo: fratelli per caso
    19:50 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 The Man – La talpa (Film)
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex
    00:40 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Saturno contro (Film)
    23:15 Open space
    23:20 Uomini e Donne
    00:20 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:36 Xena II (Serie TV)
    20:22 Heroes III (Serie TV)
    21:13 Caccia all’uomo (Film)
    23:20 Scandal II (Serie TV)
    00:09 La congiura della pietra nera (Film)

    Rai 5

    18:20 David Letterman Show
    19:12 Concerto sinfonico – Mozart: Sinfonia N.41 in Do Mag Jupiter
    19:48 Concerto sinfonico – Mozart-Beethoven: Quartetti
    20:44 Passepartout
    21:18 In scena – Canticum
    22:18 Romain Gary – Il romanzo del doppio
    23:53 David Letterman Show
    00:41 Ghiaccio bollente
    01:00 Santana: Hymns for Peace

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Boogeyman – L’uomo nero (Film)
    23:15 The Apprentice Italia
    01:15 Tutta colpa di Sara (Film)

    Iris

    19:32 A-Team IV (Serie TV)
    20:17 Hazzard I (Serie TV)
    21:04 Io l’ho visto
    21:07 Jimmy Grimble (Film)
    22:59 Io l’ho visto
    23:03 Best (Film)
    01:12 Un piede in paradiso (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone lo sbirro (Film)
    21:15 Indovina chi (Film)
    23:15 Riunione di famiglia (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Triage (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Nini
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene
    19:25 Best Bakery
    20:20 Il boss delle torte
    21:10 Un giorno per me
    21:40 Dire, Fare, Baciare – Italia
    22:10 Ma come ti vesti?!
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 Affare fatto!
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    853