Stasera in TV, mercoledì 6 agosto 2014: Last Cop, Mankind, Ma come fa a far tutto?

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 6 agosto 2014: Rai, Mediaset, Sky, La7 e non solo

da , il

    Proposte interessanti anche stasera in TV, mercoledì agosto 2014. RaiUno manda in onda anche questa settimana il telefilm Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre torna Chi l’ha visto – Story. Canale 5 opta per la commedia Ma come fa a far tutto?, Rete 4 sceglie l’approfondimento di Mankind: la storia di tutti noi e Italia 1 punta sul film Wanted – Scegli il tuo destino. Su La7 tornano le intricate vicende della serie TV Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Tradimenti (Serie TV)

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:50 Under the Dome (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto? Story

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Doc 3 – La città dei Runners

    00:50 Italiani – Indro Montanelli/Giorgio Bocca

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Mankind: la storia di tutti noi

    23:17 L’esercito delle dodici scimmie (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Ma come fa a far tutto? (Film)

    23:20 Le inchieste dell’ispettore Zen – Nido di serpi (Miniserie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)

    21:10 Wanted – Scegli il tuo destino (Film)

    23:20 Il messaggero (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:55 TG LA7 Notte

    00:15 Ragazze al limite (Film)

    MTV

    19:20 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:25 16 Anni e incinta

    21:10 Plain Jane: La nuova me

    22:00 Alaska e Mario

    22:40 Beauty School

    23:05 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Beauty School

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:15 Royal Pains I (Serie TV)

    21:10 Una donna molto speciale (Film)

    23:15 Cambio casa, cambio vita

    00:10 Uomini e Donne e poi

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:12 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:24 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:12 Roma (Serie TV)

    23:06 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    00:53 Sheitan (Film)

    Rai 5

    19:14 Stravinskij: L’uccello di fuoco – Suite

    19:50 Poulenc: Les Animaux Modeles – Conc in Re Min

    20:45 Passepartout

    21:17 In Scena – Il mondo di Raffaele La Capria

    22:22 Kafka – L’ultimo Processo

    23:16 David Letterman Show

    00:05 Intro Amnesty: Human Rights Concert Struggle

    00:08 Amnesty:The Human Rights Concert Struggle

    01:08 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Sparkle (Film)

    01:15 Sex Movie in 4D (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:05 Hazzard II (Serie TV) 20:59 Zabriskie Point (Film) 23:11 Otto e Mezzo (Film) Rai Movie

    19:25 1408 (Film)

    21:15 Banlieue 13 (Film)

    22:45 L’invasione degli ultracorpi (Film)

    00:05 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa

    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Britain’s Got Talent

    00:45 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    23:10 Magic City (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Teen Wolf (Serie TV)

    22:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:25 Brickleberry

    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:40 C’era una volta (Serie TV)