Stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Velvet, Bayern Monaco – Roma, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Spazio a tutti i tipi di spettatori stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014. Su RaiUno tornano le romantiche vicende della serie TV Velvet, RaiDue propone il film Soul Surfer mentre su RaiTre tocca ancora ai casi di cronaca nera di Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Canale 5 opta per la Champions League con il match Bayern Monaco – Roma, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 rinnova l’appuntamento con Le Iene Show condotto da Ilary Blasi e Teo Mammucari. La7, infine, manda in onda il popolare medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Soul Surfer (Film)

    23:10 TG 2

    23:25 Emozioni – Mino Reitano

    00:45 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Le esposizioni universali. Il mondo in mostra

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    00:45 Tg4 Night News

    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    20:40 Champions League: Bayern Monaco – Roma

    22:45 Champions League – Speciale

    23:30 Trofeo Berlusconi: Milan – Atletico San Lorenzo

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 Invincibili

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Prime (Film)

    23:10 Beauty School

    00:10 Geordie Shore

    01:00 Spit

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 Miss Detective (Film)

    23:15 The Chef II

    00:40 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 Luther (Serie TV)

    22:55 Top Gun (Film)

    00:36 Sky Fighters (Film)

    Rai 5

    19:37 Gli Impressionisti

    20:42 Passepartout

    21:15 Inventare il tempo

    22:14 Ubiq – Fiducia

    22:45 Cult Book

    23:17 David Letterman Show

    00:05 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:07 Rai News – Notte

    00:12 Intro Jimi Hendrix: Wild Blue Angel

    00:20 Jimi Hendrix: Wild Blue Angel

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Dancing at the Blue Iguana (Film)

    23:00 Strippers

    00:00 Senza freni (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:03 Ricordati di me (Film)

    23:13 Somewhere (Film)

    01:07 Goodbye Mr. Holland (Film)

    Rai Movie

    19:35 The Clan (Film)

    21:15 Indovina chi (Film)

    23:05 L’indiscreto fascino del peccato (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 L’uomo senza passato (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Doraemon: il film – Anteprima

    20:10 Doraemon

    21:10 Icarly

    21:40 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Amici Oltre

    20:10 Food Fighters

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Te l’avevo detto

    22:00 Tricked: ci sei cascato!

    22:50 I re della griglia

    23:45 Most Shocking

    00:40 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 Britain’s Got Talent

    01:35 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Les Revenants (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:10 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)