Stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Velvet, Bayern Monaco – Roma, Le Iene Show

Stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Velvet, Bayern Monaco – Roma, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Spazio a tutti i tipi di spettatori stasera in TV, mercoledì 5 novembre 2014. Su RaiUno tornano le romantiche vicende della serie TV Velvet, RaiDue propone il film Soul Surfer mentre su RaiTre tocca ancora ai casi di cronaca nera di Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Canale 5 opta per la Champions League con il match Bayern Monaco – Roma, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 rinnova l’appuntamento con Le Iene Show condotto da Ilary Blasi e Teo Mammucari. La7, infine, manda in onda il popolare medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Soul Surfer (Film)
    23:10 TG 2
    23:25 Emozioni – Mino Reitano
    00:45 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Le esposizioni universali. Il mondo in mostra

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
    23:05 Bones VIII (Serie TV)
    00:45 Tg4 Night News
    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    20:40 Champions League: Bayern Monaco – Roma
    22:45 Champions League – Speciale
    23:30 Trofeo Berlusconi: Milan – Atletico San Lorenzo
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:00 Invincibili

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teen Mom 2
    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
    20:15 Il Testimone
    21:10 Prime (Film)
    23:10 Beauty School
    00:10 Geordie Shore
    01:00 Spit

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains V (Serie TV)
    21:10 Miss Detective (Film)
    23:15 The Chef II
    00:40 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:35 Streghe (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:10 Luther (Serie TV)
    22:55 Top Gun (Film)
    00:36 Sky Fighters (Film)

    Rai 5

    19:37 Gli Impressionisti
    20:42 Passepartout
    21:15 Inventare il tempo
    22:14 Ubiq – Fiducia
    22:45 Cult Book
    23:17 David Letterman Show
    00:05 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:07 Rai News – Notte
    00:12 Intro Jimi Hendrix: Wild Blue Angel
    00:20 Jimi Hendrix: Wild Blue Angel

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Dancing at the Blue Iguana (Film)
    23:00 Strippers
    00:00 Senza freni (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Ricordati di me (Film)
    23:13 Somewhere (Film)
    01:07 Goodbye Mr. Holland (Film)

    Rai Movie

    19:35 The Clan (Film)
    21:15 Indovina chi (Film)
    23:05 L’indiscreto fascino del peccato (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 L’uomo senza passato (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Doraemon: il film – Anteprima
    20:10 Doraemon
    21:10 Icarly
    21:40 La Cq
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Amici Oltre
    20:10 Food Fighters
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Shopping Night: Home Edition
    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Te l’avevo detto
    22:00 Tricked: ci sei cascato!
    22:50 I re della griglia
    23:45 Most Shocking
    00:40 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 Masterchef USA
    22:45 Bar da incubo
    23:35 Britain’s Got Talent
    01:35 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    20:10 Les Revenants (Serie TV)
    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    00:10 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:45 Salem (Serie TV)
    23:35 The Walking Dead (Serie TV)
    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    989

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE