Stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014: Spagna – Italia, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014

da , il

    Le Invasioni Barbariche Daria Bignardi

    Ce n’è davvero per tutti i gusti stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014. Su RaiUno spazio al calcio con la partita Spagna – Italia, su RaiDue si sogna con la commedia Principe azzurro cercasi e su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Torna su Canale 5 la fiction I segreti di Borgo Larici, su Rete 4 andrà in onda Il momento di uccidere, mentre Italia 1 propone Le Iene Show. Cambia, infine, il giorno di programmazione per Le Invasioni Barbariche, da questa settimana in onda ogni mercoledì su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:40 Madrid (ESP). Calcio: Spagna – Italia

    00:00 Porta a Porta

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Principe azzurro cercasi (Film)

    23:15 TG 2

    23:29 Un angelo all’inferno (Film)

    01:25 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza Fronteras Mexico

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Il momento di uccidere (Film)

    00:12 La legge del crimine (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:50 Amarsi (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:35 Attila flagello di Dio (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 La soffiata (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teen Mom 3

    22:00 Teenager in crisi di peso

    23:00 Cyrus (Film)

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:11 Notes from the Heart Healer (Film)

    22:40 Bella più di prima

    23:35 Uomini e Donne

    00:40 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:44 Streghe IV (Serie TV)

    19:29 Sanctuary (Serie TV)

    20:20 Heroes (Serie TV)

    21:10 American Gigolo (Film)

    23:17 Scandal II (Serie TV)

    00:01 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:50 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    Rai 5

    18:43 Concerto sinfonico – Dvorak: Concerto in Si Minore Op.104

    19:26 Concerto sinfonico – Elgar: Enigma Variations Op.36

    20:01 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto N.13 in Do Maggiore

    20:43 Passepartout

    22:23 Icone – Carmelo Bene e Paolo Poli

    23:23 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio bollente

    00:31 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Blindato (Film)

    23:15 Contenders – Serie 7 (Film)

    01:15 Hooligans (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:17 Renegade II (Serie TV) 21:08 30 giorni di buio (Film) 23:08 Ai confini della realtà (Film) 01:03 Streghe (Film) Rai Movie

    19:25 Pappa e ciccia (Film)

    21:15 La donna perfetta (Film)

    22:55 Cine Talk

    23:55 Pusher (Film)

    Boing

    18:35 I pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Chica vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia

    23:05 Long Island Medium

    00:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon