Stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014: Spagna – Italia, Le Invasioni Barbariche

Stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014: Spagna – Italia, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014

    Le Invasioni Barbariche Daria Bignardi

    Ce n’è davvero per tutti i gusti stasera in TV, mercoledì 5 marzo 2014. Su RaiUno spazio al calcio con la partita Spagna – Italia, su RaiDue si sogna con la commedia Principe azzurro cercasi e su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Torna su Canale 5 la fiction I segreti di Borgo Larici, su Rete 4 andrà in onda Il momento di uccidere, mentre Italia 1 propone Le Iene Show. Cambia, infine, il giorno di programmazione per Le Invasioni Barbariche, da questa settimana in onda ogni mercoledì su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:40 Madrid (ESP). Calcio: Spagna – Italia
    00:00 Porta a Porta
    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Principe azzurro cercasi (Film)
    23:15 TG 2
    23:29 Un angelo all’inferno (Film)
    01:25 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza Fronteras Mexico

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Il momento di uccidere (Film)
    00:12 La legge del crimine (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
    23:50 Amarsi (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:35 Attila flagello di Dio (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 La soffiata (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Teen Mom 3
    22:00 Teenager in crisi di peso
    23:00 Cyrus (Film)
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:11 Notes from the Heart Healer (Film)
    22:40 Bella più di prima
    23:35 Uomini e Donne
    00:40 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:44 Streghe IV (Serie TV)
    19:29 Sanctuary (Serie TV)
    20:20 Heroes (Serie TV)
    21:10 American Gigolo (Film)
    23:17 Scandal II (Serie TV)
    00:01 Breaking Bad V (Serie TV)
    00:50 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)

    Rai 5

    18:43 Concerto sinfonico – Dvorak: Concerto in Si Minore Op.104
    19:26 Concerto sinfonico – Elgar: Enigma Variations Op.36
    20:01 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto N.13 in Do Maggiore
    20:43 Passepartout
    22:23 Icone – Carmelo Bene e Paolo Poli
    23:23 David Letterman Show
    00:14 Ghiaccio bollente
    00:31 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:00 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Blindato (Film)
    23:15 Contenders – Serie 7 (Film)
    01:15 Hooligans (Film)

    Iris

    19:32 A-Team II (Serie TV)
    20:17 Renegade II (Serie TV)
    21:08 30 giorni di buio (Film)
    23:08 Ai confini della realtà (Film)
    01:03 Streghe (Film)

    Rai Movie

    19:25 Pappa e ciccia (Film)
    21:15 La donna perfetta (Film)
    22:55 Cine Talk
    23:55 Pusher (Film)

    Boing

    18:35 I pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Chica vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia
    23:05 Long Island Medium
    00:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 United States of Bacon

    855

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI