Stasera in TV, mercoledì 5 giugno 2013: Come un delfino 2, Cappuccetto rosso sangue

Stasera in TV, mercoledì 5 giugno 2013: Come un delfino 2, Cappuccetto rosso sangue

Ecco i programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 5 giugno 2013

    Cappuccetto rosso sangue

    Non manca l’intrattenimento stasera in TV, mercoledì 5 giugno 2013. RaiUno propone il film Tv drammatico ‘Fratelli’ con Elena Sofia Ricci, invece Canale 5 punta ancora una volta sulla fiction con Come un delfino 2, interpretata da Raoul Bova. Mentre su RaiDue va in onda il secondo appuntamento della serie Tv Beauty and the Beast, RaiTre offre una serata di calcio agli appassionati con il match di Under 21 Italia – Inghilterra in diretta da Tel Aviv. Spazio anche ai più giovani con il teen movie horror Cappuccetto rosso sangue con Amanda Seyfried.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:20 Fratelli (Film)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 Supernatural (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Patricia Cornwell A rischio (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Close To Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Celi, mio marito!
    20:15 Tel Aviv (ISR). Calcio: Nazionale Under 21 Campionati Europei Inghilterra – Italia
    22:30 Roma. Calcio: Highlights Europei Under 21
    22:45 Sfide – Il 10 della Juve La maglia che non c’é più
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Una giornata particolare Giuliano Montaldo – Contro l’intolleranza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Alive – Storie di sopravvissuti
    00:20 Il mattino ha l’oro in bocca (Film)
    01:38 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Come un delfino 2 – La serie (Fiction)
    23:30 TG5 Notte
    00:55 TG5
    01:24 Meteo.it
    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 Cappuccetto Rosso Sangue (Film)
    23:15 Resident Evil: Apocalypse
    01:10 Sport Mediaset
    01:35 Romanzo Criminale (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Serata Galà Plan Italia “Prima le ragazze”
    23:30 Omnibus Notte
    00:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Cake Ti amo, ti mollo…ti sposo (Film)
    23:10 Prof. Sex
    23:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)
    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)
    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division IV (Serie TV)
    21:11 Blonde Ambition (Film)
    22:50 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
    23:20 Suburgatory (Sit Com)
    23:46 Shameless (Serie TV)
    00:30 The Rachel Zoe Project I
    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    18:41 Alphas I (Serie TV)
    19:26 Lost V (Serie TV)
    20:10 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:13 The Truman Show (Film)
    22:55 Human nature (Film)
    00:29 Misfits IV (Serie TV)
    01:22 Weeds V (Serie TV)
    01:49 Serial Webbers

    Rai 5

    18:40 Posso venire a dormire da voi? – Cina
    19:36 Carnets de voyage: India
    20:36 Bignomi
    20:42 Passepartout – Leonardo l’anarchico
    21:15 Earth la potenza del pianeta-Oceani
    22:05 F-Easy-Ca
    23:13 David Letterman Show
    00:02 Cool Tour Musica After Midnite
    00:35 Food markets Profumi e sapori a km zero
    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Flipping Vegas
    22:15 Fratelli in affari
    23:15 Il quarto angelo (Film)
    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team I (Serie TV)
    20:08 Hazzard IV (Serie TV)
    21:05 L’esercito delle dodici scimmie (Film)
    23:27 I figli degli uomini (Film)
    01:26 Kiss kiss, bang bang (Film)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Red Rock West (Film)
    22:55 I falchi della notte (Film)
    00:35 Movie Drugstore
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 American Buffalo (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Isa TVB
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Come tu mi vuoi
    23:05 Pazzi per la spesa
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
    21:15 Come è fatto il cibo
    22:05 Megacostruzioni
    22:55 Mega navi
    23:45 1000 modi per morire
    00:40 Airport Security

    1024

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI