Stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014: Roma – Napoli, Le Iene Show, La Gabbia

I programmi proposti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014

da , il

    Le Iene Show conduttori

    Proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014. Su RaiUno torna la Tim Cup con Roma – Napoli, su RaiDue tocca alla commedia rosa Tutta colpa dell’amore e su RaiTre è la volta dei casi di nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda una nuova puntata della fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 propone la pellicola Il curioso caso di Benjamin Button e su Italia 1 Ilary Blasi e Teo Mammucari conducono Le Iene Show. Puntuale come ogni settimana su La7 torna il talk show La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio. Tim Cup Semifinale di andata: Roma – Napoli

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Tutta colpa dell’amore (Film)

    23:05 TG 2

    23:20 Il dubbio (Film)

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Law & Order (Serie TV)

    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza (R) esistenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Il curioso caso di Benjamin Button (Film)

    00:42 Easy Rider – Libertà e paura (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:32 Un’ottima annata – A Good Year (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:34 I Love Radio Rock (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 La soffiata (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teenager in crisi di peso

    23:00 La cosa più dolce (Film)

    00:30 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 Flicka 2 – Amiche per sempre (Film)

    23:05 Bella più di prima

    23:50 Uomini e Donne

    01:10 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    19:16 Being Human IV (Serie TV)

    20:21 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Fight Club (Film)

    23:44 Scandal II (Serie TV)

    00:28 Breaking Bad V (Serie TV)

    01:15 Headhunters (Film)

    Rai 5

    18:44 Concerto sinfonico – Debussy, Strauss

    19:41 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 Il Titano

    20:41 Passepartout

    21:16 In scena – Storia di Irene, e di altre

    22:17 America tra le righe

    23:24 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:29 Neil Young: Silver Gold Live in Texas

    01:34 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

    23:15 Battledogs (Film)

    01:15 Possession (Film)

    Iris

    19:28 Supercar VI (Serie TV)

    20:13 Renegade I (Serie TV)

    21:03 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)

    23:11 La nave fantasma (Film)

    00:56 Una donna di notte (Film)

    Rai Movie

    19:20 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)

    21:15 Soul Man (Film)

    23:10 Submarine (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Storie di ordinaria follia (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Boing Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Dire, Fare, Baciare

    22:10 Parti di famiglia

    23:05 Shopping Night

    00:05 Life Shock

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale