Stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014: Roma – Napoli, Le Iene Show, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014: Roma – Napoli, Le Iene Show, La Gabbia

I programmi proposti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014

    Le Iene Show conduttori

    Proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 5 febbraio 2014. Su RaiUno torna la Tim Cup con Roma – Napoli, su RaiDue tocca alla commedia rosa Tutta colpa dell’amore e su RaiTre è la volta dei casi di nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda una nuova puntata della fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 propone la pellicola Il curioso caso di Benjamin Button e su Italia 1 Ilary Blasi e Teo Mammucari conducono Le Iene Show. Puntuale come ogni settimana su La7 torna il talk show La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Tim Cup Semifinale di andata: Roma – Napoli
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Tutta colpa dell’amore (Film)
    23:05 TG 2
    23:20 Il dubbio (Film)
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Law & Order (Serie TV)
    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza (R) esistenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Il curioso caso di Benjamin Button (Film)
    00:42 Easy Rider – Libertà e paura (Film)
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
    23:32 Un’ottima annata – A Good Year (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:34 I Love Radio Rock (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 La soffiata (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Teenager in crisi di peso
    23:00 La cosa più dolce (Film)
    00:30 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 Flicka 2 – Amiche per sempre (Film)
    23:05 Bella più di prima
    23:50 Uomini e Donne
    01:10 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    19:16 Being Human IV (Serie TV)
    20:21 Supernatural VI (Serie TV)
    21:10 Fight Club (Film)
    23:44 Scandal II (Serie TV)
    00:28 Breaking Bad V (Serie TV)
    01:15 Headhunters (Film)

    Rai 5

    18:44 Concerto sinfonico – Debussy, Strauss
    19:41 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 Il Titano
    20:41 Passepartout
    21:16 In scena – Storia di Irene, e di altre
    22:17 America tra le righe
    23:24 David Letterman Show
    00:12 Ghiaccio bollente
    00:29 Neil Young: Silver Gold Live in Texas
    01:34 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)
    23:15 Battledogs (Film)
    01:15 Possession (Film)

    Iris

    19:28 Supercar VI (Serie TV)
    20:13 Renegade I (Serie TV)
    21:03 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)
    23:11 La nave fantasma (Film)
    00:56 Una donna di notte (Film)

    Rai Movie

    19:20 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
    21:15 Soul Man (Film)
    23:10 Submarine (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Storie di ordinaria follia (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:20 Boing Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Randy: SOS matrimonio
    21:10 Dire, Fare, Baciare
    22:10 Parti di famiglia
    23:05 Shopping Night
    00:05 Life Shock
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Marijuana: America illegale

    914

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI