Stasera in TV, mercoledì 4 settembre 2013: Last Cop, Le tre rose di Eva 2, 300

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 4 settembre 2013

da , il

    300

    Stasera in TV, mercoledì 4 settembre 2013 sono numerosi i programmi che stuzzicheranno gli spettatori italiani. Su RaiUno proseguono le avventure di Last Cop – L’ultimo sbirro, mentre su RaiDue continuano gli appuntamenti con Nicola Porro ed il suo Virus – Il contagio delle idee. Attesissimo debutto su Canale 5 per la fiction Le tre rose di Eva 2 con Anna Safroncik e Roberto Farnesi e le altre reti, invece, puntano sul cinema: su RaiTre andrà in onda Ritorno a Brideshead, Italia 1 propone il kolossal 300 e La7 sceglie Sleepers.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    22:58 TG1 60 Secondi

    23:05 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:36 Liability (Film)

    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:55 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob – Blob a Venezia 2013

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ritorno a Brideshead (Film)

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    00:00 Meteo 3

    00:05 Le conversazioni Vincitori e Vinti

    00:55 Allo specchio L’Italia è un paese fondato sulle nonne La strada per l’emancipazione

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist IV (Serie TV)

    23:10 Lo squalo 4 – La vendetta (Film)

    01:00 TG4 Night News

    01:23 Music Line – Speciale

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:30 Il bacio che aspettavo (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 300 (Film)

    23:40 Ninja Assassin (Film)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Sleepers (Film)

    23:55 Omnibus

    01:00 TG LA7 Sport

    01:10 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Quattro matrimoni e un funerale (Film)

    23:20 Skins (Serie TV)

    01:10 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Summertime – Sole, cuore… amore (Film)

    22:50 30 giorni per innamorarsi (Film)

    00:45 Non ditelo alla sposa IV

    01:55 Che Trucco!

    Rai 4

    18:55 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:40 Medium I (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 The Manchurian Candidate (Film)

    23:08 Giorni di guerra (Film)

    00:49 Crash I (Serie TV)

    Rai 5

    19:01 L’arte di arrangiarsi – Colombia

    19:52 Passepartout: Brera magico contenitore

    21:15 James May L’involuzione della specie

    22:20 Food Trail La sfida del cibo – Australia

    23:09 David Letterman Show

    23:53 Cool Tour

    00:18 Jeans Il fascino del pianeta blu

    01:14 Rai News – Notte

    01:17 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Affari di famiglia

    19:15 Italian Pickers

    20:15 Flipping Boston

    21:10 Legion (Film)

    23:15 The Beach (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:32 A-Team IV (Serie TV)

    20:19 Hazzard I (Serie TV)

    21:05 Insider – Dietro la verità (Film)

    23:46 Iris a Venezia

    00:09 The anniversary party (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Jerry Maguire (Film)

    23:30 Venezia Daily

    23:40 Million Dollar Baby (Film)

    01:50 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Tabatha Mani di Forbice

    23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affari in valigia

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:25 Come funziona

    21:20 MythBusters

    23:00 Mythbusters Special

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire