Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013: Ex, Barcellona – Milan, La gabbia

Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013: Ex, Barcellona – Milan, La gabbia

Ecco cosa seguire stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Ex

    Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013 le reti generaliste propongono una vastissima gamma di programmi. Su RaiUno è la volta della commedia Ex con Flavio Insinna e Claudia Gerini, su RaiDue Richard Gere e Jennifer Lopez balleranno in Shall we dance e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Grande calcio su Canale 5 con il match di Champions League, Barcellona – Milan. Un film dedicato ad adulti e bambini come Tata Matilda e il grande botto intratterrà gli spettatori di Italia 1 mentre Gianluigi Paragone torna su La7 con La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:30 Ex (Film)
    23:39 TG1 60 Secondi
    23:45 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte
    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Shall We Dance? (Film)
    23:05 TG 2
    23:20 Conan The Barbarian (Film)
    01:00 Parlamento Telegiornale
    01:10 Il Clown (Serie TV)
    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Emergenza carceri: tre metri quadri

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:35 Il sole buio (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:20 Meteo.it
    20:21 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    20:45 Champions League: Barcellona – Milan
    22:50 Champions League – Speciale
    00:25 TG5
    00:44 Rassegna stampa
    00:54 Meteo.it
    00:55 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:30 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 Tata Matilda e il grande botto (Film)
    23:20 Un semplice desiderio (Film)
    01:15 Sport Mediaset
    01:40 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:1016 Anni e Incinta Italia
    2 3:00 Il Testimone
    01:00 South Park

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II
    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)
    22:50 Uomini e Donne
    00:05 The Rachel Zoe Project II
    01:00 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:42 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
    19:29 Medium VII (Serie TV)
    20:13 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Case 39 (Film)
    23:02 Scandal (Serie TV)
    00:28 Un colpo perfetto (Film)

    Rai 5

    18:49 Shoreline, Sudafrica
    19:45 Con i tuoi occhi
    20:44 Passepartout – Arte e morte a Venezia
    21:16 Codice Genetico
    22:11 Horizon – Vedi tu quello che vedo io?
    23:15 David Letterman Show
    00:03 Cool Tour
    00:30 Di padre in figlio – Riva
    01:24 Rai News – Notte
    01:27 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15Buying & Selling
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)
    23:15 Halloween: The Beginning (Film)
    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:33 Supercar III (Serie TV)
    20:15 Hazzard III (Serie TV)
    21:06 C’era una volta in America (Film)
    00:58 Casa dolce casa (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Crossing Over (Film)
    23:15 I mastini della guerra (Film)
    01:00 Soundtrek
    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:10 Doraemon
    20:00 Spongebob SquarePants
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Finger Food Factory
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Shopping Night UK
    22:10 Malati di shopping
    23:05 Breaking Amish: la sfida continua
    00:05 Astrolove
    00:35 Malattie imbarazzanti
    01:05 Sex Hospital

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 MythBusters
    22:10 Te l’avevo detto
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 American Guns

    958

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV