Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013: Ex, Barcellona – Milan, La gabbia

Ecco cosa seguire stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013

da , il

    Ex

    Stasera in TV, mercoledì 6 novembre 2013 le reti generaliste propongono una vastissima gamma di programmi. Su RaiUno è la volta della commedia Ex con Flavio Insinna e Claudia Gerini, su RaiDue Richard Gere e Jennifer Lopez balleranno in Shall we dance e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Grande calcio su Canale 5 con il match di Champions League, Barcellona – Milan. Un film dedicato ad adulti e bambini come Tata Matilda e il grande botto intratterrà gli spettatori di Italia 1 mentre Gianluigi Paragone torna su La7 con La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:30 Ex (Film)

    23:39 TG1 60 Secondi

    23:45 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Shall We Dance? (Film)

    23:05 TG 2

    23:20 Conan The Barbarian (Film)

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Il Clown (Serie TV)

    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Emergenza carceri: tre metri quadri

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist V (Serie TV)

    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)

    23:55 Dentro la notizia

    01:35 Il sole buio (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:20 Meteo.it

    20:21 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:45 Champions League: Barcellona – Milan

    22:50 Champions League – Speciale

    00:25 TG5

    00:44 Rassegna stampa

    00:54 Meteo.it

    00:55 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:30 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)

    21:10 Tata Matilda e il grande botto (Film)

    23:20 Un semplice desiderio (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    01:40 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:1016 Anni e Incinta Italia

    2 3:00 Il Testimone

    01:00 South Park

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 The Wedding Date – L’amore ha il suo prezzo (Film)

    22:50 Uomini e Donne

    00:05 The Rachel Zoe Project II

    01:00 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:42 Legend Of The Seeker I (Serie TV)

    19:29 Medium VII (Serie TV)

    20:13 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:10 Case 39 (Film)

    23:02 Scandal (Serie TV)

    00:28 Un colpo perfetto (Film)

    Rai 5

    18:49 Shoreline, Sudafrica

    19:45 Con i tuoi occhi

    20:44 Passepartout – Arte e morte a Venezia

    21:16 Codice Genetico

    22:11 Horizon – Vedi tu quello che vedo io?

    23:15 David Letterman Show

    00:03 Cool Tour

    00:30 Di padre in figlio – Riva

    01:24 Rai News – Notte

    01:27 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15Buying & Selling

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)

    23:15 Halloween: The Beginning (Film)

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:33 Supercar III (Serie TV)

    20:15 Hazzard III (Serie TV)

    21:06 C’era una volta in America (Film)

    00:58 Casa dolce casa (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Crossing Over (Film)

    23:15 I mastini della guerra (Film)

    01:00 Soundtrek

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:10 Doraemon

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Finger Food Factory

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Acquari di famiglia

    21:10 Shopping Night UK

    22:10 Malati di shopping

    23:05 Breaking Amish: la sfida continua

    00:05 Astrolove

    00:35 Malattie imbarazzanti

    01:05 Sex Hospital

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Banco dei pugni

    21:20 MythBusters

    22:10 Te l’avevo detto

    23:00 Megatraslochi

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 American Guns