Stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015: The Voice of Italy 3, Solo per amore, Le Invasioni

Stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015: The Voice of Italy 3, Solo per amore, Le Invasioni

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Talent show, calcio e fiction sono gli ingredienti principali stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda il match di Tim Cup, Lazio – Napoli, RaiDue propone il talent show The Voice of Italy mentre su RaiTre tocca alla cronaca nera di Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulla fiction Solo per amore, Rete 4 sceglie la commedia …più forte, ragazzi! mentre Italia 1 opta per la pellicola Il Codice Da Vinci. Su La7 Daria Bignardi conduce una nuova puntata de Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tim Cup – Semifinale: Lazio – Napoli
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:50 Emozioni
    01:15 TG2
    01:30 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 …più forte, ragazzi! (Film)
    23:12 Malèna (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Solo per amore (Fiction)
    23:15 Matrix
    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Il Codice Da Vinci (Film)
    23:55 Amabili resti (Film)

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 Spider-Man 2 (Film)
    23:20 Geordie Shore
    00:10 The Valleys

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Ti amo, ti mollo… ti sposo (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:13 The White Queen (Serie TV)
    22:15 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    23:07 Vikings I (Serie TV)
    23:56 Mad Men VI (Serie TV)
    01:32 End of watch – Tolleranza zero (Film)

    Rai 5

    18:48 Gerusalemme: nascita di una città
    19:46 Tutti i segreti di un’opera d’arte
    20:41 Passepartout
    21:16 Michelangelo sconosciuto
    22:12 Le meraviglie dell’art Nouveau
    23:11 David Letterman Show
    23:58 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:01 Intro Fleetwood Mac
    00:03 Fleetwood Mac
    00:58 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Asteroid Vs. Earth (Film)
    23:00 Love Jessica
    00:00 Men of War – L’ultima missione (Film)

    Iris

    19:13 Super Car IV (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 The Informant! (Film)
    22:59 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film)
    01:18 Barbara (Film)

    Rai Movie

    19:15 Ruba al prossimo tuo… (Film)
    21:15 Cena tra amici (Film)
    23:10 Il colpo della metropolitana – Un ostaggio al minuto (Film)
    00:55 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Barbie Fairytopia: la magia dell’arcobaleno
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 I Pinguini di Madagascar
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Undercover Boss
    21:10 Case da incubo
    23:05 911: emergenze imbarazzanti
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Come è fatto il cibo
    22:00 Wild Chef
    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
    23:45 Bad Dog
    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Bastianich: Restaurant Startup
    21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    22:00 MasterChef Italia 4
    23:00 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    23:55 E poi c’è Cattelan
    00:45 Face Off

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:50 Atlantic Confidential
    00:05 Romanzo criminale (Serie TV)
    01:05 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Castle (Serie TV)
    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Castle (Serie TV)
    01:20 Graceland (Serie TV)

    985

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Mercoledì 04/03/2015 12:48
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI