Stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015: The Voice of Italy 3, Solo per amore, Le Invasioni

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Talent show, calcio e fiction sono gli ingredienti principali stasera in TV, mercoledì 4 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda il match di Tim Cup, Lazio – Napoli, RaiDue propone il talent show The Voice of Italy mentre su RaiTre tocca alla cronaca nera di Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulla fiction Solo per amore, Rete 4 sceglie la commedia …più forte, ragazzi! mentre Italia 1 opta per la pellicola Il Codice Da Vinci. Su La7 Daria Bignardi conduce una nuova puntata de Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tim Cup – Semifinale: Lazio – Napoli

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:50 Emozioni

    01:15 TG2

    01:30 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 …più forte, ragazzi! (Film)

    23:12 Malèna (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Solo per amore (Fiction)

    23:15 Matrix

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Il Codice Da Vinci (Film)

    23:55 Amabili resti (Film)

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Spider-Man 2 (Film)

    23:20 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Ti amo, ti mollo… ti sposo (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:13 The White Queen (Serie TV)

    22:15 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:07 Vikings I (Serie TV)

    23:56 Mad Men VI (Serie TV)

    01:32 End of watch – Tolleranza zero (Film)

    Rai 5

    18:48 Gerusalemme: nascita di una città

    19:46 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    20:41 Passepartout

    21:16 Michelangelo sconosciuto

    22:12 Le meraviglie dell’art Nouveau

    23:11 David Letterman Show

    23:58 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:01 Intro Fleetwood Mac

    00:03 Fleetwood Mac

    00:58 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Asteroid Vs. Earth (Film)

    23:00 Love Jessica

    00:00 Men of War – L’ultima missione (Film)

    Iris

    19:13 Super Car IV (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 The Informant! (Film)

    22:59 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film)

    01:18 Barbara (Film)

    Rai Movie

    19:15 Ruba al prossimo tuo… (Film)

    21:15 Cena tra amici (Film)

    23:10 Il colpo della metropolitana – Un ostaggio al minuto (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Barbie Fairytopia: la magia dell’arcobaleno

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Undercover Boss

    21:10 Case da incubo

    23:05 911: emergenze imbarazzanti

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.

    23:45 Bad Dog

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    22:00 MasterChef Italia 4

    23:00 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    23:55 E poi c’è Cattelan

    00:45 Face Off

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:50 Atlantic Confidential

    00:05 Romanzo criminale (Serie TV)

    01:05 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Castle (Serie TV)

    01:20 Graceland (Serie TV)