Stasera in TV, mercoledì 4 giugno 2014: Italia – Lussemburgo, Ti va di ballare, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 4 giugno 2014

da , il

    Calcio e cinema stasera in TV, mercoledì 4 giugno 2014. Su RaiUno tocca al match Italia – Lussemburgo, RaiDue opta per il film Ice Princess e su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda il film Ti va di ballare?, Rete 4 propone la commedia Il ragazzo di campagna mentre Italia 1 opta per La maledizione della prima luna. Su La7 Gianluigi Paragone conduce un nuovo appuntamento de La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio: Italia – Lussemburgo

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Ice Princess (Film)

    22:55 TG 2

    23:10 Under the Dome (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:10 Massimo, il mio cinema secondo me

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Il ragazzo di campagna (Film)

    23:15 Dentro la notizia

    00:50 Confessione reporter

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Ti va di ballare? (Film)

    23:41 Segui il tuo cuore (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 La maledizione della prima luna (Film)

    23:50 Chiambretti Supermarket

    01:15 Shameless III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 2 Single a nozze (Film)

    23:10 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    00:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Cambio casa, cambio vita

    22:00 Bella più di prima

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:25 Video Chat

    00:55 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:29 Doctor Who I (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:13 Vikings (Serie TV)

    22:08 Roma (Serie TV)

    23:06 Il Trono di Spade (Serie TV)

    00:04 Misfits V (Serie TV)

    00:56 Necromancer (Film)

    Rai 5

    18:32 Concerto sinfonico – Milhaud, Bernstein, Stravinskij

    19:52 Concerto sinfonico – Rachmaninov: Concerto n.3 in Re Min

    20:42 Passepartout

    21:15 In Scena – Odissea: la strage dei Proci

    22:15 Libri come – Scott Turow

    23:17 David Letterman Show

    00:05 Ghiaccio bollente

    00:23 Stones in Exile

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Catacombs – Il mondo dei morti (Film)

    23:15 The Apprentice Italia

    01:15 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:15 Hazzard I (Serie TV) 21:05 Pensavo fosse amore… invece era un calesse (Film) 23:01 Che ora è? (Film) 00:54 Chiari di luna (Film) Rai Movie

    19:25 Er più: storia d’amore e di coltello (Film)

    21:15 Splice (Film)

    23:00 Mutant Chronicles (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Roman Polanski: Wanted and desired (Film documentario)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Nini

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Un giorno per me

    21:40 Abito da sposa cercasi XXL

    22:10 Vite al limite

    23:05 Milionario in incognito

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 One Way Out

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 Affare fatto!

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars