Stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015: Napoli – Inter, Solo per amore, Le Invasioni Barbariche

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015: Rai, Mediaset, Sky e le altre reti

da , il

    Non mancano il calcio, il cinema e le serie TV stasera in TV, mercoledì 4 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la partita di Tim Cup, Napoli – Inter, su RaiDue è la volta della serie TV Resurrection e RaiTre propone la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la fiction Solo per amore, Rete 4 opta per la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 punta sul film Sherlock Holmes – Gioco di ombre. Su La7 tornano nuove interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Napoli – Inter

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Resurrection (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG2

    23:49 Professione assassino (Film)

    01:10 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Super G Maschile

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Major Crimes II (Serie TV)

    23:05 The Mentalist I (Serie TV)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Solo per amore (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Sherlock Holmes – Gioco di ombre (Film)

    23:40 The Raven (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Mosse vincenti (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair 2

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Un principe tutto mio (Film)

    23:20 Ben Fatto

    23:25 Uomini e Donne

    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:12 The White Queen (Serie TV)

    22:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:04 Vikings I (Serie TV)

    23:49 Mad Men VI (Serie TV)

    00:37 As Good As Dead (Film)

    Rai 5

    18:45 I tesori dell’architettura

    19:45 Art of… America

    20:42 Passepartout

    21:15 La libertà di Bernini

    22:18 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    23:12 David Letterman Show

    23:59 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:02 Intro Rory Gallagher: Ghost Blues

    00:05 Rory Gallagher: Ghost Blues

    01:01 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Sharknado (Film)

    23:00 Hypersex: malati di sesso

    00:00 Nine Lives (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Terra di confine – Open Range (Film)

    00:04 Wyatt Earp (Film)

    Rai Movie

    19:45 Ti spiace se bacio mamma? (Film)

    21:15 Tamara Drewe – Tradimenti all’inglese (Film)

    23:15 The New Daughter (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    21:10 #NothingStopsPink

    22:10 Gli scatti della rinascita

    23:05 Malattie imbarazzanti – speciale

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    22:00 MasterChef Italia 4

    00:00 E poi c’è Cattelan

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:15 The Pacific (Serie TV)

    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    22:10 The Knick (Serie TV)

    00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    22:45 C’era una volta (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30 Castle (Serie TV)