Stasera in TV, mercoledì 4 dicembre 2013: Mission, Inter – Trapani, Johnny English

Stasera in TV, mercoledì 4 dicembre 2013: Mission, Inter – Trapani, Johnny English

Ecco cosa seguire stasera in TV, mercoledì 4 dicembre 2013

    Johnny English

    Stasera in TV, mercoledì 4 dicembre 2013 prende il via su RaiUno il contestatissimo programma Mission, incentrato sulle sconosciute e drammatiche vicende dei profughi nel mondo. Su RaiDue è la volta del match calcistico di Tim Cup disputato tra Inter e Trapani e su RaiTre torna, invece, Chi l’ha visto. Su Canale 5 gli aficionados potranno seguire una nuova puntata della fiction Le Tre Rose di Eva 2 e su Italia 1 andrà in onda la commedia Johnny English. Ancora talk show tra politica e società su La7 con La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Mission
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Dopotutto non è brutto – La scoperta dell’Italia
    00:25 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Sottovoce
    01:30 Magazzini Einstein Casa Venini 1921 – 1959

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    20:55 Calcio: Tim Cup Quarto turno, Inter – Trapani
    23:00 TG 2
    23:15 Razza Umana
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Il Puma (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza Roma by night

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist III (Serie TV)
    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:32 Metti, una sera a cena (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    23:30 Drive In 30 anni – L’origine del male
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
    21:10 Johnny English – La rinascita (Film)
    23:05 Charlie’s Angels (Film)
    01:05 Sport Mediaset
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Gandia Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    22:00 Il Testimone
    00:00 The Inbetweeners: quasi maturi
    01:00 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Preacher’s Kid (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:30 Long Lost Family I
    01:20 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:55 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:40 Haven II (Serie TV)
    20:25 Supernatural IV (Serie TV)
    21:10 L’ultima legione (Film)
    22:50 Scandal (Serie TV)
    23:35 Mad Men V (Serie TV)
    01:05 Crash II (Serie TV)

    Rai 5

    18:22 Wagner: Concerto Sinfonico Maazel
    19:12 Wagner: Sinfonia in Do Mag
    19:53 Passepartout – Sassonia
    21:15 In scena – F.Gifuni legge Suburra
    22:15 L’isola di Calvino
    23:14 David Letterman Show
    23:57 Wagner: Concerto Sinfonico Maazel
    00:47 Wagner: Sinfonia in Do Mag
    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Premonition (Film)
    23:15 Old Boy (Film)
    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:30 Supercar III (Serie TV)
    20:15 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Io l’ho visto
    21:07 Bordertown (Film)
    23:05 Io l’ho visto
    23:11 Prima che sia notte (Film)
    01:36 Violenti e selvaggi (Film)

    Rai Movie

    19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
    20:25 The Defenders (Serie TV)
    21:15 Un biglietto in due (Film)
    22:50 Non dirlo a nessuno (Film)
    01:05 Soundtrek
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 L’incorreggibile Lupin III
    23:05 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:15 Abito da damigella cercasi
    21:10 Shopping Night UK
    22:10 Fashion Star
    23:05 Breaking Amish: la sfida continua
    00:05 Astrolove
    00:35 Non sapevo di essere incinta
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Banco dei pugni
    23:15 1000 modi per morire
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS

    965

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI