Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013: Ex – Amici come prima, Le tre rose di Eva 2

Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013: Ex – Amici come prima, Le tre rose di Eva 2

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013

    Ex Amici come prima

    Stasera in TV, mercoledì 30 ottobre 2013 RaiUno intrattiene i propri spettatori con la commedia Ex – Amici come prima, interpretata da Alessandro Gassman ed Enrico Brignano, mentre Canale 5 opta per un nuovo appuntamento con la fiction Le tre rose di Eva 2. Cronaca e misteriose scomparse su RaiTre con Chi l’ha visto e politica e non solo su La7 con La Gabbia condotta da Gianluigi Paragone. Ancora cinema sulle altre reti: azione su RaiDue in Il passato non muore, mentre su Italia 1 un visionario Tim Burton dirige La fabbrica di cioccolato con Johnny Depp.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Ex – Amici come prima (Film)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Prova d’orchestra

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Il passato non muore mai (Film)
    22:50 TG 2
    23:05 90° minuto – Serie A
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Il Clown (Serie TV)
    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash – Contatto impatto convivenza Io mi ricordo Cinecittà

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:37 8½ (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    23:31 Il mistero del lago (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 La fabbrica di cioccolato (Film)
    23:25 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:15 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 V II (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Caccia al re (Film)

    MTV

    18:20
    Ginnaste Vite Parallele
    19:20
    Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    20:15
    Scrubs (Serie TV)
    21:10
    16 Anni e Incinta Italia
    23:00
    Scream 3 (Film)
    01:00
    Silent Hill (Film)

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II
    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Il mio campione (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 The Rachel Zoe Project I
    01:00 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:41 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:28 Medium VII (Serie TV)
    20:12 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Take Shelter (Film)
    23:13 Crash II (Serie TV)
    00:07 Right at your door (Film)
    01:38 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 Shoreline, Sudafrica
    19:46 Con i tuoi occhi
    20:45 Passepartout: non siamo una macchina fotografica
    21:18 Codice genetico
    22:11 Horizon – Perché sogniamo?
    23:06 David Letterman Show
    23:54 Cool Tour
    00:21 Di padre in figlio – Piacenza
    01:13 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15
    Buying & Selling
    19:15 Affari al buio
    20:15
    Affari di famiglia
    21:10
    Hell and Back Again (Film)

    23:00
    Stop & Gol – Gli highlight
    23:15 Vivi per miracolo
    01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:37 Supercar II (Serie TV)
    20:22 Hazzard III (Serie TV)
    21:12 Stanno tutti bene – Everybody’s Fine (Film)
    23:00 The Yards (Film)
    01:09 La vendetta della maschera nera (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Top Secret! (Film)
    22:50 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)
    00:30 Soundtrek
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Shopping Night UK
    22:10 Malati di shopping
    23:05 Breaking Amish: la sfida continua
    00:00 Astrolove
    00:30 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 MythBusters
    22:10 Te l’avevo detto
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    972