Stasera in TV, mercoledì 30 luglio 2014: su Canale 5 il Concerto di Alessandra Amoroso

Stasera in TV, mercoledì 30 luglio 2014: programmi e film da vedere su Rai, Mediaset, La7, Sky, Cielo e molti altri

da , il

    Stasera in TV, mercoledì 30 luglio 2014: su Canale 5 arriva l’atteso Concerto di Alessandra Amoroso dall’Arena di Verona, su Rai Uno tornano i casi di Last Cop – L’ultimo sbirro,Rai Due propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su Rai Tre tocca a Chi l’ha visto? Story. Rete 4 manda in onda Mankind: La storia di tutti noi e Italia 1 sceglie il film di fantascienza Star Trek. Su La7, infine, andrà in onda la pellicola I tartassati. Dopo il salto, la programmazione completa di Rai, Mediaset, Sky, La7, MTV, Cielo, Real Time, DMax, FOX e tutte le altre reti.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Suor Camilla – Delitto nel vigneto (Film)

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:50 Under the Dome – 2 (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto? Story

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Doc 3 – Drogati del Web

    00:50 Italiani – Vittorio De Sica / Matteo Garrone

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Mankind: La storia di tutti noi

    23:42 Contact (Film)

    01:23 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Concerto di Alessandra Amoroso – Arena di Verona

    23:31 Le inchieste dell’ispettore Zen (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Star Trek (Film)

    23:45 My soul to take (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 I tartassati (Film)

    23:10 Mistery (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    01:05 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e Incinta

    22:00 Alaska e Mario

    22:40 Beauty School

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 South Park

    La 5

    19:25 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:15 Royal Pains I (Serie TV)

    21:10 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)

    23:20 Uomini e Donne e poi

    00:35 So You Think You Can Dance VIII

    01:25 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:55 The Lost World (Serie TV)

    19:40 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:25 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:10 Roma (Serie TV)

    22:55 Il Trono di Spade (Serie TV)

    23:50 Un giorno in Iraq (Film)

    01:30 La vendetta del Dragone (Film)

    Rai 5

    19:10 Mahler: Resurrezione

    20:43 Passepartout

    21:17 In Scena – Addio alle armi di Ernest Hemingway

    22:10 Ritratti – Mario Rigoni Stern

    23:03 David Letterman Show

    23:53 Intro Clapton – Winwood Live at Msg

    23:55 Eric Clapton E Steve Winwood:Live at Msg

    00:57 Rai News – Notte

    01:00 Intro Elvis Presley 56 Special

    01:03 Elvis Presley ’56 Special

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Il mio angolo di paradiso (Film)

    01:15 The Man – La talpa (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard II (Serie TV) 21:01 Il dolce e l’amaro (Film) 23:11 Cuore Sacro (Film) 01:35 I Cannibali (Film) Rai Movie

    19:40 Solstice (Film)

    21:15 La zona morta (Film)

    23:00 Monsters (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Capitalism: A Love Story (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Lupin The Third Part III

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:05 Io e le mie mogli

    23:00 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Britain’s Got Talent

    00:50 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    23:10 Magic City (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Teen Wolf (Serie TV)

    22:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:30 24: Live Another Day (Serie TV)

    01:10 Burn Notice (Serie TV)