Stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014: Hachiko – Il tuo migliore amico, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014: Hachiko – Il tuo migliore amico, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014

    Cinema, soap opera e talk show allieteranno gli spettatori stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Hachiko – Il tuo migliore amico con Richard Gere, su RaiDue prosegue la gara di The Voice of Italy e su RaiTre Federica Sciarelli condurrà Chi l’ha visto. Canale 5 punta sugli intrighi de Il Segreto, Rete 4 opta per True Lies e Italia 1 manda in onda la partita di Champions League Chelsea – Atletico Madrid. Su La7 si dibatte di politica e società ne La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Expo Milano 2015 – Conto alla rovescia
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Hachiko – Il tuo migliore amico (Film)
    23:08 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:55 TG 2
    00:10 Il Musichione
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash – contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 True Lies (Film)
    00:00 Dentro la notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Angel Eyes – Occhi d’angelo (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    20:20 Champions League: Chelsea – Atletico Madrid
    23:00 Champions League – Speciale
    23:55 Le Iene – Seconda serata
    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani sposi
    19:50 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Cyrus (Film)
    23:10 The Valleys
    00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Flight 93 – Obiettivo Pentagono (Film)
    22:55 Uomini e Donne
    00:01 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat
    01:30 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:41 Xena II (Serie TV)
    20:26 Heroes III (Serie TV)
    21:13 Replicant (Film)
    22:58 Scandal II (Serie TV)
    23:44 Silent Hill (Film)
    01:47 Brothers and Sisters IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:22 Concerto sinfonico – Weber, Beethoven, Schubert
    20:45 Passepartout
    21:18 In scena – Totem di Alessandro Baricco
    22:32 Moebius Redux
    23:27 David Letterman Show
    00:12 Ghiaccio bollente
    00:29 Santana and John Mclaughlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Patto di sangue – Sorority Row (Film)
    23:15 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)
    01:15 Sexy Baby (Film)

    Iris

    19:37 A-Team III (Serie TV)
    20:22 Renegade III (Serie TV)
    21:11 Io l’ho visto
    21:14 Oliver Twist (Film)
    23:19 Io l’ho visto
    23:25 December Boys (Film)
    01:14 L’ospite d’inverno (Film)

    Rai Movie

    19:30 La seconda volta non si scorda mai (Film)
    21:15 Una teenager alla Casa Bianca (Film)
    23:05 L’amante inglese (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Precious (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Best Of Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Best Bakery
    21:10 Un giorno per me
    21:40 Dire, Fare, Baciare – Italia
    22:10 Ma come ti vesti?!
    23:05 Chirurgia XXL: pelle in eccesso
    00:05 Tutta colpa del sesso
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 Megatraslochi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    885

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI