Stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014: Hachiko – Il tuo migliore amico, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014

da , il

    Cinema, soap opera e talk show allieteranno gli spettatori stasera in TV, mercoledì 30 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Hachiko – Il tuo migliore amico con Richard Gere, su RaiDue prosegue la gara di The Voice of Italy e su RaiTre Federica Sciarelli condurrà Chi l’ha visto. Canale 5 punta sugli intrighi de Il Segreto, Rete 4 opta per True Lies e Italia 1 manda in onda la partita di Champions League Chelsea – Atletico Madrid. Su La7 si dibatte di politica e società ne La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Expo Milano 2015 – Conto alla rovescia

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Hachiko – Il tuo migliore amico (Film)

    23:08 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:55 TG 2

    00:10 Il Musichione

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash – contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 True Lies (Film)

    00:00 Dentro la notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Angel Eyes – Occhi d’angelo (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    20:20 Champions League: Chelsea – Atletico Madrid

    23:00 Champions League – Speciale

    23:55 Le Iene – Seconda serata

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani sposi

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Cyrus (Film)

    23:10 The Valleys

    00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Flight 93 – Obiettivo Pentagono (Film)

    22:55 Uomini e Donne

    00:01 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Video Chat

    01:30 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:41 Xena II (Serie TV)

    20:26 Heroes III (Serie TV)

    21:13 Replicant (Film)

    22:58 Scandal II (Serie TV)

    23:44 Silent Hill (Film)

    01:47 Brothers and Sisters IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:22 Concerto sinfonico – Weber, Beethoven, Schubert

    20:45 Passepartout

    21:18 In scena – Totem di Alessandro Baricco

    22:32 Moebius Redux

    23:27 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:29 Santana and John Mclaughlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Patto di sangue – Sorority Row (Film)

    23:15 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)

    01:15 Sexy Baby (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:22 Renegade III (Serie TV) 21:11 Io l’ho visto 21:14 Oliver Twist (Film) 23:19 Io l’ho visto 23:25 December Boys (Film) 01:14 L’ospite d’inverno (Film) Rai Movie

    19:30 La seconda volta non si scorda mai (Film)

    21:15 Una teenager alla Casa Bianca (Film)

    23:05 L’amante inglese (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Precious (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Best Bakery

    21:10 Un giorno per me

    21:40 Dire, Fare, Baciare – Italia

    22:10 Ma come ti vesti?!

    23:05 Chirurgia XXL: pelle in eccesso

    00:05 Tutta colpa del sesso

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Fai la scelta giusta!

    22:50 Megatraslochi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security