Stasera in TV, mercoledì 3 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, The Constant Gardener

Stasera in TV, mercoledì 3 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, The Constant Gardener

Ecco cosa seguire stasera in TV, mercoledì 3 luglio 2013

    Last Cop RaiUno

    Variegata offerta per gli spettatori stasera in TV, mercoledì 3 luglio 2013. Su RaiUno tornano le avventure poliziesche di Last Cop, la serie Tv tedesca incentrata sulla figura del commissario Brisgau risvegliatosi dal coma dopo molti anni. Su Canale 5 è la volta, invece, di Studio 5, il programma che celebra i 35 anni della rete con la conduzione di Alfonso Signorini e la presenza di numerosissimi ospiti. Su RaiTre continuano le inchieste di Chi l’ha visto, mentre sia Italia 1 che La7 optano per l’intrattenimento cinematografico, offrendo rispettivamente A cena con un cretino e The Constant Gardener.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Last Cop (Serie TV)
    22:58 TG1 60 Secondi
    23:05 Sky Kids – Giovani aquile (Film)
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Virus Il contagio delle idee
    23:15 TG 2
    23:30 Cleaner (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Close to Home
    (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:35 TG Regione
    23:40 TG3 Linea notte estate
    00:08 Meteo 3
    00:15 Correva l’anno
    01:05 Scrittori per un anno Paolo Di Paolo
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
    21:10 Benvenuti a tavola Nord vs. Sud (Fiction)
    23:20 Maledetto il giorno che t’ho incontrato (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Studio 5
    23:30 TG5 Notte
    01:15 TG5
    01:44 Meteo.it
    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 A cena con un cretino (Film)
    23:30 Scemo & più scemo (Film)
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 The Constant Gardener – La cospirazione (Film
    23:35 Omnibus Notte Estate
    00:40 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Geordie Shore
    20:20 Ginnaste Vite Parallele
    21:10 Ti Va Di Ballare? (Film)
    23:10 Skins
    00:10 Girls (Serie TV)
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division V (Serie TV)
    21:10 Come tu mi vuoi (Film)
    23:20 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
    23:50 Suburgatory (Sit Com)
    00:15 Shameless (Serie TV)
    01:10 Torte d’autore
    01:45 Vite in apnea

    Rai 4

    18:45 Doctor Who I (Serie TV)
    19:35 Torchwood I (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives Iv (Serie TV)
    21:10 Apocalypse Now (Film)
    23:36 Mainstream Speciale Sopranos
    23:43 Crash I (Serie TV)
    00:32 Weeds V (Serie TV)
    01:23 Serial Webbers

    Rai 5

    18:35 Walking the world – Il cammino di Santiago
    19:29 L’arte di arrangiarsi – Vietnam
    20:28 Passepartout: il mito pop
    21:15 Terra Il potere delle piante
    22:18 Food Factory Buono e impossibile
    22:50 James May Invenzioni del XX secolo
    23:23 David Letterman Show
    00:09 Cool Tour
    00:34 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    01:29 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Birth – Io sono Sean (Film)
    23:15 Hooligans (Film)
    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:15 A-Team II (Serie TV)
    20:06 Hazzard V (Serie TV)
    21:05 Planet of the apes – Il pianeta delle scimmie (Film)
    23:19 Flash Gordon (Film)
    01:25 Immortal Ad vitam (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:10 La parola ai giurati (Film)
    22:50 Catch .44 (Film)
    00:20 Movie Drugstore
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Daleks Il futuro tra un milione di anni (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 Spongebob SquarePants
    19:35 Adventure Time
    21:15 H2O
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    22:55 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Cucina con Buddy
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:05 Tabatha Mani di Forbice
    23:00 Randy: SOS matrimonio
    23:55 Malattie imbarazzanti XXL
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Come è fatto il cibo
    22:10 Megacostruzioni
    23:00 Mega navi
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    984