Stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014: Velvet, Quasi amici, Grey’s Anatomy

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Vasta gamma di programmi tra cui scegliere anche stasera in TV, mercoledì 29 ottobre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi della serie TV spagnola Velvet, RaiDue preferisce il cinema proponendo la pellicola Trespass mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la commedia francese Quasi amici, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist e Italia 1 propone un nuovo appuntamento con Le Iene Show. Su La7 tocca, infine, al popolare medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:40 Canzone: Biagio Antonacci in A spasso con Biagio

    23:46 TG1 60 Secondi

    23:50 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Trespass (Film)

    22:50 90° minuto Serie A

    00:50 TG 2

    01:10 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cesare Battisti, l’ultima fotografia

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Quasi amici – Intouchables (Film)

    23:41 Firewall – Accesso negato (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    22:00 Faking it Più che amiche

    23:00 Saw – L’Enigmista (Film)

    00:40 Geordie Shore

    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 City of Angels – La città degli angeli

    23:20 The Chef II

    00:40 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:51 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:40 Streghe (Serie TV)

    20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:11 Luther (Serie TV)

    23:06 The Assault (Film)

    00:40 Vicious Dogs – Cani Rabbiosi (Film)

    Rai 5

    19:30 America tra le righe – Ellroy Confidential

    20:40 Passepartout

    21:15 Inventare il tempo

    22:16 Ubiq – Spazi

    22:48 Cult Book

    23:21 David Letterman Show

    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:14 Rai News – Notte

    00:19 Intro Amy Winehouse Live at Shepherds Bush Empire

    00:22 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    01:18 Intro The Motels

    01:20 The Motels

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    22:45 Stop & Gol

    00:00 Aroused: Pornostar in intimità

    01:00 Shark Week (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Little children (Film)

    23:56 Carne tremula (Film)

    Rai Movie

    19:35 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)

    21:15 Sperduti a Manhattan (Film)

    22:50 L’onda (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Blow Out (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Leone il cane fifone

    21:15 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Nuda proprietà

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Te l’avevo detto

    22:00 I peggiori tatuaggi d’America

    22:50 I re della griglia

    23:45 Top Gear

    00:40 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:05 America’s Got Talent

    19:45 X Factor daily

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 America’s Got Talent

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 Les Revenants (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    23:10 I Borgia (Serie TV)

    00:10 Les Revenants (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:50 Salem (Serie TV)

    23:50 The Walking Dead (Serie TV)

    00:50 The Big Bang Theory (Serie TV)